Появились кадры атаки на "российских наемников" в Сирии

Американские военные обнародовали видеозапись уничтожения в Сирии танка Т-72, принадлежащего лояльным правительству Сирии силам, сообщает Telegram-канал Directorate 4.

Инцидент произошел в провинции Дейр-эз-Зор 10 февраля. В Пентагоне заявили, что коалиция во главе с США уничтожила сирийский танк в целях самозащиты от атаки на отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» (СДС). По данным СМИ, среди жертв удара коалиции могли быть российские наемники из ЧВК “Вагнер”

Удар по танку был нанесен с помощью беспилотника MQ-9. Находившиеся в Т-72 три человека погибли.

В ночь на четверг коалиция заявила о "неспровоцированной атаке" на штаб СДС со стороны проправительственных вооруженных формирований в провинции Дейр-эз-Зор. В сообщении командования указывалось, что были нанесены ответные удары, "чтобы отразить акт агрессии в отношении партнеров, участвующих в борьбе с группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ)". По сведениям СМИ, в результате погибли около 100 бойцов сирийских проправительственных формирований.

Минобороны РФ сообщило о 25 раненных сирийских ополченцах. Ведомство объяснило инцидент не согласованными с РФ разведывательно-поисковыми действиями ополченцев в районе нефтеперерабатывающего завода против "спящей ячейки ИГИЛ". Однако в Минобороны, в отличие от Пентагона, отмечали, что обстрел ополченцев был внезапным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика