Полицейский остановил россиянина с экземплярами Корана и произнес неожиданные слова

Расул (справа) и Анвар Тавдиряковы в Нигере
Находящийся в Нигерии российский блогер и общественный деятель Расул Тавдиряков на своей странице в Facebook рассказал о необычном случае, произошедшем с ним, когда он ехал в одну из местных деревень с гуманитарной помощью.

Перед поездкой россиянин закупил для нуждающихся семей много всего – продукты питания, швейные машинки, детские игрушки, предметы первой необходимости. Также в автомобиле находились коробки с экземплярами Корана для медресе.

На выезде из города машину остановил полицейский. После проверки документов страж порядка обратился к россиянину и его спутникам с неожиданной просьбой – презентовать ему один экземпляр священного для мусульман Писания.

"По жестам я догадался, что он что-то просит, и я подумал, что он просит продукты, которые он увидел у нас в кузове. Когда мы отъехали, мой спутник рассказал мне, что полицейский просил Коран, на что он сказал, что это аманат для мечети, но взял у полицейского номер телефона и пообещал завести ему на днях", – написал блогер.

Расул Тавдиряков вместе со своим братом Анваром находится в Нигерии с благотворительной миссией. Причем это не первая его поездка в эту бедную африканскую страну. Россиянин вместе с единомышленниками участвует в строительстве колодцев, оказывает различную помощь населению. Так, они нескольким многодетным семьям без кормильца купили коз, а в медресе для девочек доставили швейные машинки, чтобы ученицы смогли овладеть необходимой в их жизни специальностью. Также, во время предыдущей поездки с его помощью учитель медресе, проживающий с большой семьей в небольшой съемной комнате, смог погасить долг за электричество, а в этот раз россияне обеспечили семью шейха продуктами на месяц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 22 Июня 2018г.
Ответить

Да поможет им Аллах в таком благом деле!

Яндекс.Метрика