Представитель РПЦ шокировал исполнением "Мурки" (ВИДЕО)

Фрагмент видео
Тысячи просмотров набрало в Сети видео, где православный священник исполняет известную блатную песню «Мурка».

На кадрах мужчина в рясе артистично поет блатную песню «Мурка». Некоторые посетители ему подпевают, другие отводят взгляд в сторону. При этом стены помещения украшены иконами и картинами на религиозную тематику.

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев у себя в Facebook пояснил, что солистом оказался личный секретарь Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского архимандрит Венедикт (Цирков).

"Соответственно, глава застолья – архиепископ Савва. Большой любитель юных суворовцев, изгнанный за это Алексием и возвращенный и награжденный Кириллом", – написал Кураев.

По его словам, застолье проходило в трапезной московского Храма иконы Божьей Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово.

"Не думаю, что священник или игуменья, сидящая с краюшку, рады слышать такое. Но они не смеют ни выйти, ни осадить пошлого певуна – владыке ж нравится! И, нет, это не "дно". Дно – это тосты за товарища Сталина, поднимаемые на таких же церковных застольях. Мне доводилось уже это видеть (и громко протестовать). Печально, что при этом притоне есть "подростковый клуб"", – заключил протодиакон РПЦ.

Пользователи соцсети разделились на два лагеря – одни сочли музыкальное выступление священника неуместным для служителя церкви, другие же ничего плохого в его поступке не увидели. Например, Олег Волковинский пишет: "Почему нет? Я люблю Мурку. Для застолья (того что вы называете трапезой) в самый раз. Да и спел батя от души, оторвался".

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 05 Апреля 2018г.
Ответить

Православный меджлис!!!

XAK 04 Апреля 2018г.
Ответить

Программа 1000 храмов в Москве в действии. Интересно дадут ли двушечку этому архимандриту, или некошеными песнями в церквях являются только те, где прогоняют Путина?!

Яндекс.Метрика