Информационное
агентство России
7°C
25 сентября, 22:09
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:286:1912:2215:3118:2220:05

Приставания к мусульманкам посреди улицы спровоцировали скандал (ВИДЕО)

Yasmeen
Приставания к мусульманкам посреди улицы спровоцировали скандал (ВИДЕО)
Кадр из ролика

В Египте снова поднялась на поверхность тема сексуальных домогательств в отношении женщин на улицах.

Поводом для шумихи вокруг этой злободневной темы для арабской страны стал появившийся в социальных сетях видеоролик, на котором три египтянки подвергаются приставаниям со стороны группы мужчин, передает IslamNews.

Одна из женщин, одетая в хиджаб, кричит и зовет на помощь в то время, когда незнакомцы толкают и хватают соотечественниц, и при этом никто из прохожих не приходит к ним на помощь.

Видеоролик об уличных приставаниях к мусульманкам спровоцировал бурю осуждения и гневных комментариев в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. kamilkkkk28.08.2018 18:53

    Да это ж обычное дело – попугали просто , проучили .
    Нечего по ночам без своих мужчин шляться , теперь неповадно будет .

    • morning breeze29.08.2018 10:05

      Они не просто попугали,а лапали и толкали чужих женщин.

      • kamilkkkk29.08.2018 16:30

        По поводу ,, лапали ,, не заметил , может невнимательно смотрел . Можно время указать ?
        А то что толкали – так им же , вполне возможно , и лучше – может пропадёт такая привычка шляться по ночам , которая может привести и к более плачевным последствиям .
        У нас в стране вон гулять женщинам по ночам норма и чуть не каждую ночь масса изнасилований – а сидели б дома , статистика была б совсем другой .

      • kamilkkkk29.08.2018 16:47

        Кстати , о статистике .
        СМИ здесь просто напросто ЛИЦЕМЕРЯТ . Раздувают муху из слона .
        Данные полиции нравов за 2012 год говорят о 112 изнасилованиях и 320 попытках в Египте .
        А в России только ЖЕНЩИН !!! осужденных за изнасилования находилось те же 112 человек !
        А вообще изнасилований и покушений на это около 4500 !
        И при этом население России всего в около полтора раза больше .
        И это лишь верхушка айсберга . Считается , что заявляют лишь 10-15 процентов жертв .
        И нам ли осуждать египтян , которые хоть как-то и хоть что-то делают , чтобы не допускать распространения грехов в обществе ?!

        Источник: http://egipet-web.ru/egipet/novosti-egipta/seksualnye_domogatelstva_v_egipte.html#ixzz5PZMDVbCh

  2. Саляфит из Баку28.08.2018 21:07

    Мечеть для женщины это её дом. Друзья, пророк Ибрагим, как известно сравнил женщин с “дверью”. Когда приехал погостить в гости к сыну пророку Исмаилу, но не застав его дома поговорил с его супругой. На невинный вопрос: как вы живёте? услышал тираду упрёков и жалоб. Уходя сказал супруге что отец просил чтобы пророк Исмаил поменял дверь. Пророк Исмаил как только услышав эти слова, сразу с ней развелся. В следующий раз всё произошло ровно наоборот. Супруга похвалила условие и содержание, на что пророк Ибрагим сказал: передай сыну чтобы укрепил двери. То есть женщина это “дверь” дома. Без двери разве дома бывают? Зачем “гулять” по ночам в Египте? Сидите дома. Зачем “озабоченную” молодёжь дразнить? Ребята не знают тестостерон куда деть!

    • Иса Башкиров29.08.2018 7:04

      Это не даёт им права приставать. Может они в мечеть шли? Или с мечети.
      Со слов Ибн ‘Умара (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если ваши жены станут испрашивать вашего разрешения отпускать их ночью в мечеть (на молитву), то позволяйте им». аль-Бухари 865, 5238.

      • kamilkkkk29.08.2018 16:19

        Иса Башкиров , согласен , права не даёт . Но они хоть так останавливают распространение развязного поведения женщин .
        А по поводу приведённого хадиса – ну надо же учитывать ситуацию в нравы общества на данный момент . Или , по вашему , нет разницы между обществом сахабов и обществом современных египтян ?

  3. готлиб израиль28.08.2018 22:20

    https://youtu.be/FwN-2p3-7NA В России резко растут ксенофобские настроения

  4. Лея Динес29.08.2018 9:03

    Вот это да-а-а!!! Здесь есть такие мусульмане, для которых приставание к женщинам – это норма?! Нормальное наказание за нахождение на улице в тёмное время суток?! Вы сами себя слышите?

    • Саляфит из Баку29.08.2018 9:34

      Лея вы далеки от Ислама и ваше мнение никого не интересует. Как может мусульманка без сопровождения родных гулять по городу. Никто не оправдывает этих озабоченных “извергов”. Но..матери правоверных сидели дома и через завесу разговаривали со сподвижниками когда нужно было решать какой-нить вопрос связанный с фикхом. А когда 2-го праведного халифа Умара похоронили рядом с Пророком (салаллаху ва саллям) и Абу Бакром, мать правоверных Аиша заходила к могилам закрывая лицо. Почему? Она ответила что Пророк и Абу Бакр родные, но Умар постронний мужчина. Он не должен видеть меня не с покрытой головой. Представляете. Она прикрывалась от мёртвого халифа. А вы говорите пусть гуляют по ночам..

      • Лея Динес29.08.2018 11:27

        А у нас в Иерусалиме и в Хайфе арабские девушки и женщины в хиджабах поздним вечером постоянно ходят одни по улицам,ездят в транспорте, и никто их не трогает. Вот мне и удивительно…

    • kamilkkkk29.08.2018 11:41

      Блединесам , которым зина – норма жизни не понять .

      • Джо Кровавое Ухо30.08.2018 11:58

        Разговаривай с дамой попочтительнее, овца неподмытая.

        • kamilkkkk30.08.2018 15:24

          Где тут дама , ты что ли , жертва скотоложников ?

  5. morning breeze29.08.2018 10:04

    А если с их сестрами так поступят?
    Не думаю что этим приставльшикам это понравиться.
    Да,кстати нельзя прикасаться или трогать не махрама.
    Эти “богатыри” сосвем с ума сошли.
    А прохожие могли бы и вмешаться,если видят такое.

  6. Джо Кровавое Ухо29.08.2018 15:21

    Какое тупое и грязное зверье. Блевать хочется.

    • kamilkkkk29.08.2018 16:14

      Да , иди проблюйся у себя на сральском сайте .
      И просрись там же , Джо Кровавая Жопа .
      Грязное Животное .

      • Джо Кровавое Ухо30.08.2018 11:45

        Опять грязная чеченская свинья недовольно захрюкала. Плохо тебя кадыров кормит, помоев не долил?

        • kamilkkkk30.08.2018 15:27

          Ничего , не переживай так , зато тебе , видать , хорошо так доливают !

  7. Аня29.08.2018 16:00

    заметила только платки и узкие брюки – может поэтому к ним пристали, чтобы одевались лучше?!

    • Аня29.08.2018 16:02

      конечно парней это не оправдывает, не должны смотреть на женщин, ведут себя очень дико!

  8. kamilkkkk29.08.2018 16:52

    А всем Сраильцам , которые тут смердят , я скажу :
    Всего за 2015 год было подано 43 тысячи жало на сексуальное насилие, из них 9 197 жалоб – от новых жертв.

    87% жалоб исходят от мужчин, 12,4% – от мужчин. 60%; жертв – несовершеннолетние.

    37% жалоб – на изнасилование или попытку изнасилования, 17% – сексуальные домогательства и 22% – инцест.

    На 80% увеличилось количество жалоб на распространение фотографий без предварительного разрешения.

    88% сексуальных атак совершены лицами, которые были знакомы с жертвой. 27% атак совершены членами семей, 10% – любовниками , любовницами или супругами, и 13,9% – коллегами по работе.

    Только 14,4% тез, кто подал жалобу в центр также обратились в полицию.

    В 2015 году в полицию было подано 5887 заявлений о случаях сексуальных атак, только в 997 случаях было вынесено обвинительное заключение.

    И это на 8,8 миллиона населения !!!
    Так что закройте свои грязные пасти и не воняйте из своего болота ! Не вам нас учить !

    • готлиб израиль29.08.2018 19:58

      это ты воняешь со своего мишорского болота вот пример в зимней вишне сгорелоо почьти 100 человек 90 проуентов дети земля им пухом при чем тулиев мер твой татарин лишился всего лишь поста а должен был головы но у вас вся власть гнилая и продажная заявляй не заявляй толку нет или вообще дело не откроют или откроют на того кто сам и есть жертва и кто заявил

      • kamilkkkk29.08.2018 23:22

        Что , мразоГотлиб , по теме возразить нечего , хватаешься за соломинку , потомок насильников-инцестников ?!
        Да , статистика она такая упрямая ))

    • готлиб израиль30.08.2018 17:02

      да это так представь себе чуркабес у нас действительно за сексуальные домогательства можьно и срок получить и статистику ни кто не переписывает как у вас в ментовке у нас президента посадили за то что он пристовал к женшинам и еще кучу министров у вас такого нет все ваши менты и есть первые бандиты у вас даже название куда сажают завдержанных обезьяник кого из ваших президентов посадили или глав республик никого и никогда хотя все знают что все воры сгорело 80 человек в зимней вишне вашь вован обешал наказать и кого наказал снял только одного вашего амана тулиева и все а ему пожизненное должны были дать а когдв в вашем татарстане затонул параход полный людей кого посадили губернатора области ? нет он как был так и сидит у нас по улицам можьно детям девочькам ходить ни кто пальцем ни тронет и это ты татарская наглая рожа попрекаешь нас что у нас все прзрачьно а у вас бандит на бандите а в статистике все прекрасно

      • готлиб израиль30.08.2018 17:05

        дети мальчишки и девчонки сидят всю ночь ни кто никогда пальцем не тронет у вас и днем не везде можьно особенно с такими как ты ты то точьно шизоид маньяк мракобес и кретин

        • kamilkkkk30.08.2018 20:03

          Пальцем , говоришь , не тронет ?
          Ну ну ))
          Хотя , пальцем то , да , может и не тронет … Защитничек педофилов .

  9. Wessalam29.08.2018 19:48

    Виноваты и девушки и парни. “Человек он мучитель,а предопределение справедлива” Вера в предопределение…важный столп веры. В частном случаи,иной раз предопределение стучит нам по голове,дабы очнулись от бесспечности” Но и те не праведные ответветственны за проступки..