Путин обозначил ключевые задачи в обеспечении безопасности России

Президент РФ Владимир Путин
Вооруженные силы России сегодня являются одним из мировых лидеров по качеству вооружений и боеготовности, в полной мере обеспечивая безопасность страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена", – сказал глава государства, выступая в четверг на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

Он заверил, что эта работа будет продолжена, а обороноспособность страны будет повышаться во всех ее составляющих. Также будут укрепляться ресурсы стратегического ядерного сдерживания, передает "Интерфакс".

Кроме того, по словам Путина, будет обеспечено развитие частей и соединений специального, общего назначения.

"Опираемся при этом на потенциал нашего оборонно-промышленного комплекса, на его лучшие предприятия, на достижения научно-исследовательских, конструкторских центров. Они уже доказали свою состоятельность и глобальную конкурентоспособность", – добавил президент.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в этот же день заявил, что Россия испытала в Сирии на эффективность более 200 новых образцов вооружений. По его словам, весь мир убедился в эффективности русского оружия, поэтому неслучайно у России хотят купить вооружения даже страны, не являющиеся союзниками Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE2 23 Февраля 2018г.
Ответить

Асирийцы ,фараон так же думали и мечтали ,но от них остались рожки да ножки .

Яндекс.Метрика