Путин установил рекорд на выборах

Владимир Путин. ФОТО Алексей НИКОЛЬСКИЙ/ТАСС

Владимир Путин. ФОТО Алексей НИКОЛЬСКИЙ/ТАСС

Теги:


1
19 Марта 2018г. (02 Раджаб)
За действующего главу государства Владимира Путина на выборах президента 18 марта проголосовали 76,67% избирателей, что является рекордным показателем в его карьере. Таковы данные обработки 99,75% бюллетеней, согласно данным ЦИК.

В Центризбиркоме отметили, что галочку напротив имени Владимира Путина в бюллетенях поставили 54,4 миллиона граждан – это на 5,1 миллиона больше, чем в 2004 году.

При этом глава государства заручился поддержкой абсолютного большинства избирателей – он получил голосов больше, чем все его конкуренты вместе взятые и тех, кто пропустил выборы, передает РИА Новости.

Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,79%, следом идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66%. Телеведущая Ксения Собчак получает 1,67% голосов, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский – 1,04%, Борис Титов – 0,75%, Максим Сурайкин – 0,68%, Сергей Бабурин – 0,65%.

Глава государства поздравил сторонников с победой на выборах, заявив, что его команде удалось продемонстрировать достойный результат. "При всех составляющих очень важно сделать так, чтобы люди вам поверили, чтобы люди чувствовали искренность, что все, что вы говорите, идет от души, искренне. И вам это удалось", – сказал глава государства на встрече в предвыборном штабе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фуксия 19 Марта 2018г.
Ответить

Неважно как голосовать, важно как составить протокол (И.В.Сталин). Странно, от выборов к выборам соотношение процентов голосов Путину и к другим кандидатам не меняется.

Яндекс.Метрика