Информационное
агентство России
-8°C
13 ноября, 10:27
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:047:5912:1514:0316:2818:16

Расстрелявшему синагогу в США грозит смертная казнь

Aisha
Расстрелявшему синагогу в США грозит смертная казнь
Роберта Бауэрса могут приговорить к смертной казни за нападение на синагогу

До 11 человек возросло число погибших при нападении на синагогу в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания), передает телеканал Fox News.

Еще шесть человек, включая четверых полицейских, получили ранения. Сам стрелок получил многочисленные огнестрельные ранения при задержании и был госпитализирован. Его состояние оценивается медиками как средней тяжести.

Здание атакованной синагоги

Полиция установила личность нападавшего. Им оказался 48-летний американец Роберт Бауэрс. По предварительным данным, сообщников у мужчины не было, и ранее он не попадал в поле зрения полиции. В ближайшее время против него собираются выдвинуть обвинения в преступлениях на почве религиозной нетерпимости.

Инцидент в синагоге Питтсбурга произошел утром в субботу, 27 октября. Нападавший ворвался в иудейский храм будучи вооружен штурмовой винтовкой и несколькими пистолетами, и открыл стрельбу по находившимся внутри людям. По словам очевидцев, стрелок выкрикивал антисемитские лозунги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Славянский брат28.10.2018 8:54

    По любому должны найти информацию о том что он “принял Ислам”))))

    • Лея Динес28.10.2018 9:01

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Славянский брат28.10.2018 9:39

        Не теракт, а погром)))). Если пацан русский зайдя в колледж убивает людей и взрывает бомбу, то это убийство двух и более лиц. Когда белый заходит в синагогу и убивает более десятка людей, то это погром.Если мусульманин кинет камень в кого-то, то это теракт.

        То есть это от религии зависит как квалифицировать массовые убийства или как?

        • Лея Динес28.10.2018 9:52

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Щакущ28.10.2018 12:04

            Ой, как всё запущено и сложно-о-о!😱😷
            Может, психиатра?

          • Щакущ28.10.2018 12:12

            Леичка, а вы почему-то не привели пример ситуации, когда это погром, но убийца/ы еврейской принадлежности, а убитые – а)мусульмане, или б)русские. Приведите, пожалуйста, справедливости ради.

            Или такое невозможно в принципе?

          • Щакущ28.10.2018 12:16

            И даже вообще не привели ситуацию, когда убийца/ы еврейской принадлежности? Так не бывает?

            Дайте, угадаю – просто “сорвался”, ну максимум “временное расстройство психики”, да?

          • Muslim__28.10.2018 15:37

            Так ведь в этой ситуации, видимо, мотивация и была в устрашении вашей общины. Но “почему то” это не признают терактом.

  2. Салафит из Баку28.10.2018 12:49

    Система в США просто колоссально давит на психику человека. Ведь англо-саксонская культура устроена так: если ты богат значит тебя любит Бог, Иисус; а если ты беден значит Бог, Иисус отрёкся от тебя, ты неудачник, лузер. Не каждый обыватель выдерживает такой накал. Результат систематические бойни в разных городах США. То какой то псих устраивает массовый расстрел на концерте в Лас -Вегасе, то белый парень убивает в церкви чернокожих прихожан, то другой белый убивает в школе маленьких детей ( Адам Ланза) и так далее. Погоня за американской мечтой дорогого стоит. Дорога вымошлена трупами америкосов. Но.. такова расплата за убийство мирных людей в Ираке, Ливане, Сирии. Хвала Аллаху что руками неверных-кяфиров наказывает самих кяфиров.

    • Tus Soon28.10.2018 13:31

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Салафит из Баку28.10.2018 18:02

        Дебил tus soon! Я высказал своё мнение. Вся система Запада так устроена. Твои братья ещё долго будут убивать друг друга. А психологи пытаться понять: что с этими людьми не так? Не могут понять простую вещь, что сама жизнь у неверных-животных такая что они не могут понять: в чём смысл жизни? Зачем мы живём? Отсюда и рекордные суициды вроде бы благополучных странах от Прибалтики до Северной Европы. А США это просто лидер по перестрелкам. Ну, у “мирового” лидера первые места.

  3. Лея Динес28.10.2018 17:29

    Muslim, мотивация у неонациста, расстрелявшего синагогу, была – убивать, а не устрашать. Он не запугивал еврейскую общину ни с какими целями, он убивал просто потому, что считал, что евреи не должны жить. Всё. Потому и не признают терактом.

    • Muslim__28.10.2018 17:46

      Зачем ты пишешь чушь? :)

      Ты залезла в голову Роьерта Бауэрса и узнала его мотивацию?

      Или, возможно, ты залезла в голову напавших на Шарли Эбдо? Нет?

      Но, однако, в обоих ситуациях хотели убить (в синагоге – за еврейство, а в Эбдо – вообще с целью не запугать, а убить из мести за оскорбления), но почему то убийство из мести сразу автоматом признали терактом, а откровенное открытое убийство напоказ более 10-ти людей почему то не называют терактом.

      Странные двойные стандарты.

      • Лея Динес28.10.2018 18:31

        Зачем залезать ему в голову? Это то, что он писал в интернете, полиция всё обнародовала. И целью расстрела “Шарли Эбдо” была не только месть, но и запугивание: чтобы больше не смели [censored] пророка.

  4. nail28.10.2018 21:21

    ЖАЛЬ ГОТБИТ-ИЗРАИЛЯ там не было)) или какой у этого придурка ник)
    мои соболезнования удохленным жидам))