Информационное
агентство России
27°C
23 июня, 14:50
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3317:0421:1923:12

Редкое явление, связанное с пророком Мухаммадом, произойдет в 2015 году

Rinat
Редкое явление, связанное с пророком Мухаммадом, произойдет в 2015 году
Мечеть пророка в Медине

Наступающий год ознаменуется редким явлением, которое происходит всего лишь 1 раз в 33 года. Как пишет «Ватан«, в 2015 году мусульмане всего мира дважды отметят Мавлид – день рождение пророка Мухаммада: 3 января и 24 декабря.

По данным астрономов, это произойдет из-за того, что год хиджры, который принят в мусульманском календаре, короче обычного на 11 дней. Поэтому знаменательные даты, выпавшие на первые 11 дней 2015 года, повторятся еще в его конце.

Последнее подобное совпадение произошло в 1982 году, а в следующий раз это случится в 2047 году, отмечают ученые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. bogota30.12.2014 15:17

    Не удивительно! Удивительно то, что мусульмане докатились до того, что празнуют это нововедение

  2. Абдульазиз30.12.2014 15:35

    Мавлид – это бидга (нововведение).

  3. Сибиряк30.12.2014 17:30

    Это вообще не относится к Исламу…

  4. PAPUN30.12.2014 22:17

    Моё субъективное мнение такого;событие это может и редкое,но множество не менее значимых,и редких событий происходит ежедневно.,просто человек в погоне за материальным,мнимым благополучием,всё меньше и меньше их замечает..Вся окружающая нас жизнь,просто криком кричит о исключительности пророка..(С)

  5. shamdil31.12.2014 11:29

    я праздную и буду праздновать день рождение самого любимого создания Всевышнего!

    • bogota31.12.2014 12:34

      Вы непременно последуете за обычаями тех, кто жил до вас, пядь за пядью, локоть за локтем. Даже если они залезут в нору ящерицы вы обязательно последуете за ними». Сподвижники спросили его: «О, посланник Аллаха! Ты имеешь ввиду иудеев и христиан?» Он сказал: «А кого же еще? – хадис. Мавлид это как празнование рождества Христова

  6. shamdil31.12.2014 11:49

    сам Пророк да благословит его Аллагъ и приветствует отмечал своё рождение.

    • Кылчык31.12.2014 13:01

      Как и когда?

    • Umar201431.12.2014 13:18

      Нам Сунна отмечать день рождения Пророка (алейхи саляту ва салям, более того не раз в год и не только в месяц РабиальАвваль, а отмечать каждый понедельник. И отмечать (а не праздновать!) мы его должны уразой каждый понедельник согласно Сунне. Так же читаем салаваты множество раз.

  7. Кылчык31.12.2014 13:17

    “Событие” это – не только “редкое”, но и на редкость бредовое! Совершенно аналогично можно отмечать года, в которых два Курбан- байрама, или два Ураза-байрама! И что, это добавит чему-то веса? Это лишь демонстрирует всем идеологическое рабство и идолопоклонство определённой части мусульман перед западными поработителями! Какое значение вообще имеет для мусульман западное солнечное летоисчисление, которое, к тому же, запретил Аллах, дав нам счёт по Луне, а не по Солнцу!?

    Поистине, эти оглупляющие свою душу, каких только путей не находят, чтобы завлечь себя и окружающих в пучину Ада!

  8. shamdil31.12.2014 14:10

    а рассказывать сиру, угощать единаверцев, давать им подарки, читать саловат, поминать Аллагъа нельзя чтоли?

    • Umar201431.12.2014 14:13

      можно и нужно , иншАллах