Редкое явление, связанное с пророком Мухаммадом, произойдет в 2015 году

Мечеть пророка в Медине

Мечеть пророка в Медине

Теги:

28
30 Декабря 2014г. (08 Раби аль-авваль)
Наступающий год ознаменуется редким явлением, которое происходит всего лишь 1 раз в 33 года. Как пишет "Ватан", в 2015 году мусульмане всего мира дважды отметят Мавлид – день рождение пророка Мухаммада: 3 января и 24 декабря.

По данным астрономов, это произойдет из-за того, что год хиджры, который принят в мусульманском календаре, короче обычного на 11 дней. Поэтому знаменательные даты, выпавшие на первые 11 дней 2015 года, повторятся еще в его конце.

Последнее подобное совпадение произошло в 1982 году, а в следующий раз это случится в 2047 году, отмечают ученые.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamdil 31 Декабря 2014г.
Ответить

я радуюс что в этот день и в этот месец родился самый любимый мною человек и я как и многие другие будем васхволять его и блогодарить за токое благо Аллагъа, всякая хвала Господу миров что сделал меня из уммы Мухаммада мир ему и благословение

shamdil 31 Декабря 2014г.
Ответить

а рассказывать сиру, угощать единаверцев, давать им подарки, читать саловат, поминать Аллагъа нельзя чтоли?

Кылчык 31 Декабря 2014г.
Ответить

"Событие" это - не только "редкое", но и на редкость бредовое! Совершенно аналогично можно отмечать года, в которых два Курбан- байрама, или два Ураза-байрама! И что, это добавит чему-то веса? Это лишь демонстрирует всем идеологическое рабство и идолопоклонство определённой части мусульман перед западными поработителями! Какое значение вообще имеет для мусульман западное солнечное летоисчисление, которое, к тому же, запретил Аллах, дав нам счёт по Луне, а не по Солнцу!? Поистине, эти оглупляющие свою душу, каких только путей не находят, чтобы завлечь себя и окружающих в пучину Ада!

shamdil 31 Декабря 2014г.
Ответить
-3

сам Пророк да благословит его Аллагъ и приветствует отмечал своё рождение.

shamdil 31 Декабря 2014г.
Ответить
-3

я праздную и буду праздновать день рождение самого любимого создания Всевышнего!

PAPUN 30 Декабря 2014г.
Ответить

Моё субъективное мнение такого;событие это может и редкое,но множество не менее значимых,и редких событий происходит ежедневно.,просто человек в погоне за материальным,мнимым благополучием,всё меньше и меньше их замечает..Вся окружающая нас жизнь,просто криком кричит о исключительности пророка..(С)

Сибиряк 30 Декабря 2014г.
Ответить

Это вообще не относится к Исламу...

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить

Мавлид - это бидга (нововведение).

bogota 30 Декабря 2014г.
Ответить

Не удивительно! Удивительно то, что мусульмане докатились до того, что празнуют это нововедение

shamdil 31 Декабря 2014г.
Ответить


Сибиряк 30 Декабря 2014г.
Ответить

Это вообще не относится к Исламу...

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить

Мавлид - это бидга (нововведение).

bogota 30 Декабря 2014г.
Ответить