Решение Трампа по Иерусалиму отразилось на праздновании Рождества

Рождественская ели в Назарете
Власти Назарета, третьего по значимости священного христианского города, убрали традиционные песнопения и танцы из программы празднования Рождества.

На этот шаг мэрия пошла, протестуя против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда американское посольство, передают арабские СМИ.

«Мы решили отменить традиционные рождественские песнопения и танцы, потому что мы переживаем период споров из-за того, что Трамп сказал о Иерусалиме», – заявил представитель местных властей Салем Шахара.

При этом в работу рождественских базаров изменения вносится не будут. Церковные службы также пройдут в обычном режиме.

Ранее расположенные на Западном берегу города Вифлеем и Рамалла отключили рождественскую иллюминацию в знак протеста против решения Трампа.

Назарет, где по преданию прошло детство Иисуса Христа, расположен на территории Израиля, являясь крупнейшим арабским городом с населением около 80 тысяч человек. Ежегодно отпраздновать Рождество сюда устремляются тысячи верующих со всего мира.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мики 16 Декабря 2017г.
Ответить

Мэр-муслим обиделся и наказал всех христиан, а виноват не мэр, Трамп Чисто арабская ментальность делать виноватыми других

Dhakirah 15 Декабря 2017г.
Ответить

"...убрали традиционные песнопения и танцы из программы празднования Рождества" И елку не помешало бы убрать ведь она не имеет никакого отошения к христианству...

Яндекс.Метрика