Информационное
агентство России
24°C
18 июня, 10:32
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Роскомнадзор приравнял карикатуры на пророка Мухаммеда к экстремизму

Aisha
Роскомнадзор приравнял карикатуры на пророка Мухаммеда к экстремизму

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выступили против публикации в СМИ карикатур, оскорбляющих религиозные чувства мусульман.

Как сообщает РБК, Камчатское управление Роскомнадзора направило в местные СМИ письмо, в котором указало на недопустимость размещения «любых карикатур на религиозных деятелей».

Документ опубликовал на своей странице в Facebook камчатский журналист Владимир Ефимов. Как следует из письма, интернет-СМИ не следует размещать гиперссылки «на материалы иных СМИ (в том числе иностранных), авторских материалов, оправдывающих данные события, карикатур религиозных деятелей».

Несоблюдение данных рекомендаций будет рассматриваться Роскомнадзором как нарушение закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Как пояснила изданию и.о. начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления Роскомнадзора по Камчатскому краю Мария Сметанкина, письмо следует считать позицией Роскомнадзора относительно теракта в Париже, а не предупреждением.

Напомним, что думская фракция ЛДПР сейчас готовит обращение от лица России к мировым СМИ отказаться от публикации материалов, оскорбляющих мусульман. До этого некоторые российские либеральные деятели призвали СМИ размещать у себя исламофобские карикатуры. В частности, Михаил Ходорковский сказал, что «если журналисты – достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка». Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал призыв Ходорковского, назвав его своим личным врагом, а депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев потребовал от СКР возбудить в отношении экс-главы ЮКОСа уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. miskin-0013.01.2015 14:58

    оскорбление религиозных чувств мусульман привело к кровопролитию,но несмотря на это исламофобы продолжают эскалацию оскорблений Пророка сав

  2. Aisha13.01.2015 15:03

    Теракт в Париже – весьма тёмное дело, недаром начальник полиции, расследовавший его, “застрелился”. С уверенностью можно сказать лишь одно: мусульмане к убийству безоружных людей отношения не имеют.

    • Абу Ханифа13.01.2015 18:32

      Почему вы в этом так уверены, сестра? А казнь преступников как происходит, им в руки оружие дают что ли? Могли ещё как, но я думаю, к моему сожалению это не дело рук мусульман, их подставили для раскрутки пропаганды и подготовки следующей акции против мусульман, думаю в сирии. Аллаху лучше известно!

      • Ахмад13.01.2015 18:43

        кажется,брат Абу Ханифа,готовится очередной поход крестоносцев и сионистов на Сирию,да и вообще на исламский мир в более расширенном составе,поэтому и в Париж слетелись все эти сатанисты на свой поганый шабаш-марш

        • Абу Ханифа13.01.2015 19:45

          Да брат, ситуация накаляется и это продолжается последние лет десять. Вы замечаете как усугубляется ситуация? Все это напрямую связано с кредитной ростовщической раковой опохолью! Но есть ещё одно: возрождение Ислама!
          Аллах Субханаку уа Тааля так создал этот дуния: место испытания! И каждый вернётся к Аллаху со своим доводом!
          Ситуация меняется по воле Аллаха для нашего испытания: как же нам поступить в этой ситуации? Необходимо два условия для этого: знать приказы Аллаха и выполнять! А для этого нужно только одно: ИСКРЕННЕЕ НАМЕРЕНИЕ!!!!! А тогда Аллах Милостивый доведет Знания и Внушит правильное решение и укрепит стопы на Пути Аллаха, а это и есть ХИДАЯ – Прямой Путь!!!!!
          Да сохранит нас Аллах на Истине и Укрепит стопы против врагов и Приведёт к Своему Довольству и Введет в Сады Блаженства у Своего Трона в Фирдаус!!!!!!!!!!!!!!! И доставит нам Великую Радость и Блаженство созерцать ЕГО своими глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!

          • Ahmet13.01.2015 20:03

            Al’hamdulilLah. SubhanalLah. Моё сердце успокаивается при упоминание этих Слов.

  3. Абдульазиз13.01.2015 16:09

    Aisha, кому это выгодно?

  4. Ahmet13.01.2015 19:02

    Всё так запутано,но в одном уверен что это гнев Аллаhа,Insh’lLah.Если люди не разумеют дальше,Их учесть ясна-факт на лицо.

  5. assabah14.01.2015 2:02

    со временем и черёд бушов которые убили миллионы иракцев и обамы мартишки и камерунчика…даже этого пусть ..не хочет человечество..но справедливость. .ВСЕВЫШНЕГО. ..дойдёт до этих мразов..если руки мусулман пока не достают их…но рука могущественное ВСЕВЫШНЕГО достаёт их..т.е..разными болезнями не дугами или проклятами собственных народов уничтожит этих грызунов…факт сам история…

  6. PAPUN14.01.2015 8:55

    Данную Надзорную акцию считаю весьма показательной и своевременной,за что приношу свою признательность камчатскому Роскомнадзор.Хоть данная акция и направлена на поддержание законности и правопорядка,тем не менее нельзя отрицать полезность сей акции.,для российских мусульман!Почему?Почему,на мой взгляд,нельзя публично насмехаться над личностью пророка Махаммада(мир)?!А потому ,что принижая личность Пророка(мир),-принижается и оскорбляется лично,-каждый ,кто считает себя., мусульманином.Так как,Ислам для рядового мусульманина,-это прежде всего Пророк,а потом всё остальное.Оскобляя,и принижая Пророка(мир),тем более публично,-вы бьёте в самое основание,в самое сердце мусульманина..Здесь можно заметить;а что мусульмане так поиздержались?Мол ,было не мало и такого,что мусульман с их Исламом,уничтожали на корню..Извините,но в данном случае мы говорим о цивилизованном и демократическом обществе,где буквой закона уважаются права и свободы каждого.Да,данная надзорная акция весьма показательна,и даёт не малый бонус нашему молодому российскому сообществу,и каждый российский мусульманин,просто не может не задуматься над тем,и не воспринять.,должным образом!Нам мусульманам России нужна Россия!Нам нужен Мир и процветание!Вперёд Россия!!