Россия приняла важное решение из-за враждебности Греции

Сергей Лавров
Российское руководство передумало отправлять главу МИД Сергея Лаврова в Грецию в связи с враждебной политикой Афин.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на высокопоставленный источник в МИД РФ, Москва не прорабатывает визит Лаврова в Грецию, который планировался осенью.

«Приглашение было получено пару месяцев назад, – добавил источник. – Учитывая текущую ситуацию, нет понимания, как визит в принципе может быть осуществлен».

Ранее греческие СМИ сообщили о решении выслать двух российских дипломатов из Греции и еще двум запретить въезд. Отмечалось, что дипломатов обвинили во вмешательстве во внутренние дела государства и незаконных действиях против национальной безопасности Греции. В частности, их обвиняют в «попытке извлечения и распространения информации» и подкуп греческих государственных деятелей.

В правительстве Греции подтвердили распространенную прессой информацию. В МИД РФ заявили, что решение Афин негативно повлияет на двусторонние отношения и будет иметь зеркальные последствия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 03 Августа 2018г.
Ответить

"...Кроме того, есть подозрения, что у задержанного психическое расстройство..." Это вовсе не "кроме того". ))) С этого и надо было начинать!

Щакущ 03 Августа 2018г.
Ответить

Сегодня 10:38 На Чукотке задержан американец, приплывший с Аляски и попросивший убежища С официального сайта Чукотского муниципального района На Чукотке задержан гражданин США, который приплыл на лодке с Аляски и попросил политического убежища. С этой необычной ситуацией сейчас разбирается Генконсульство США во Владивостоке, пишет «Интерфакс». «Мы знаем об этой ситуации. Мы работаем с местными властями и оказываем консульские услуги», — сообщили в отделе по связям с общественностью Генконсульства США во Владивостоке, в консульский округ которого входит Чукотка. По словам иностранц...
Читать дальше

Aleksei Chernomorchenko 13 Июля 2018г.
Ответить

Какое отношение эта новость имеет к исламу?

Яндекс.Метрика