Россия не осуждает Хезболлу и Хамас

Sapunov
ФСБ РФ не располагает данными о причастности движений "Хезболла" и ХАМАС к терактам, совершенным на территории России, заявил начальник Управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России генерал-майор Юрий Сапунов.

Сапунов сообщил, что ФСБ РФ доподлинно известно, что в свое время Басаев и Хаттаб активно пытались склонить лидеров ХАМАС и "Хезболлы" участвовать в боевых действиях в Чечне на взаимной основе, сообщает Рупор.

Он подчеркнул, что на это не пошли ни ХАМАС, ни "Хезболла". "Ни одного террористического акта, ни одного боевика, который бы посягал на террористический акт на российской территории, среди тех организаций нет", – заявил Сапунов.

Недавно ФСБ России обнародовала официальный список террористических организаций, куда вошли 17 группировок. "Те семнадцать организаций, которые указаны в этом списке, были по представлению Генпрокуратуры РФ признаны Верховным судом РФ террористическими, и их деятельность запрещена на российской территории", – сказал начальник Управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России генерал-майор Юрий Сапунов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика