Россиян предложили наказывать за нелюбовь к евреям

Уголовная ответственность за антисемитизм существует в некоторых странах

Уголовная ответственность за антисемитизм существует в некоторых странах

Теги:

7
19 Января 2016г. (08 Раби ас-сани)
Европейский еврейский конгресс предложил президенту России Владимиру Путину ввести уголовную ответственность за юдофобию, передает РИА «Новости».

«Полагаю, возможно, привлечь ваше внимание к следующим инициативам. Поддержать признание на уровне законодательства антисемитизма как уголовного преступления. Поддержать усилия и меры по обеспечению безопасности еврейских организаций, поддержать разработку специальных непрерывных образовательных программ по привитию учащимся основ безопасной толерантности», – заявил глава конгресса Вячеслав Кантор.

Кроме того, Кантор предложил создать комитет ООН по противодействию терроризму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 19 Января 2016г.
Ответить

евреи идентичны священным индийским коровам?Вообще надо выпустить закон,который бы наказывал за любое проявление человеконенавистничества.

Динар Заман 19 Января 2016г.
Ответить

Ребе Кантор, я открою вам страшную тайну, - в России более сотни долларовых миллиардеров- 95% из них- евреи, в России есть телевидение- и большинство там- евреи, в России есть Гос. Дума- там тоже не без евреев. И ничего. Евреев в России ругают ровно столько, сколько и русских, чеченцев, татар и т.д. Не беременейте мозги нашего президента и не крутите ему фаберже.

Amin26 19 Января 2016г.
Ответить

УаЛлахи, я не буду скрывать свою нелюбовь ни к "мусульманину"-террористу, ни к ультраортодоксу-еврею, который верит, что все "гои" подлежат уничтожению и сжигает детей в их домах, ни к фанатику-крестоносцу!!! А целыми нациями никто никого ни в какие списки не записывает.

Amin26 19 Января 2016г.
Ответить

Эта еврейская паранойя уже в печенках сидит. Каждый день вижу кучу знакомых: одни в хиджабах, другие не скрывают свои еврейские корни, третьи посещают церкви. И никто никого не не любит. Нормальные человеческие добрососедские отношения. Но некотором зарубежным евреям этого мало! Наказывать за нелюбовь?! Да кто я такой, чтобы меня все любили?! Вы никогда не пытались задаться таким вопросом?! Я тот, кто признал Моисея?! И что?! Многие его признают! Чем вы выделились?! Любые трудности в стране - первые, кто валят на свою "родину". А мы тут должны всё налаживать и их обожать?! Я не обобщаю - ...
Читать дальше

Кылчык 19 Января 2016г.
Ответить

Интересно получится, - в самом "изгаиле" юдофобия НЕ является преступлением: Евреи-антисионисты объявлены “врагами” израильского народа http://www.islamnews.ru/news-10023.html

Amin26 19 Января 2016г.
Ответить

Вот только не надо лить слёзы. Никто в России не трогает вашу нацию. Все абсолютно на равных правах. Если же такое поддержать, то для всех национальностей. Вот уж пополнится Уголовный Кодекс РФ новыми главами! Сколько у нас национальностей? Далеко за сотню. Или евреи чем-то здесь выделились? Сделали больше, чем другие? Я, конечно, не говорю о банковской сфере и ТВ, которые оккупированы. Может во Второй Мировой или в Первой они более активны были, чем другие? Больше других занимаются благотворительностью? За что именно косой взгляд на еврея должен быть наказан, а на русского, чеченца, т...
Читать дальше

Яндекс.Метрика