Россиянам объяснили, почему бензин дорожает всегда - даже когда дешевеет нефть

Цены на бензин пробили психологический барьер в 40 рублей за литр

Цены на бензин пробили психологический барьер в 40 рублей за литр

Теги:

12
21 Мая 2018г. (06 Рамадан)
Гражданам России, крупнейшей нефтегазовой державы мира, объяснили, почему бензин дорожает, как при дешевеющей, так и при дорожающей нефти.

По словам первого зампреда Центробанка Ксении Юдаевой, рост цен на бензин обусловлен ситуацией на мировом рынке. Она уточнила, что речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо.

«Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен»,  – сказала она на заседании межкомитетской рабочей группы в Госдуме, передает РИА Новости.

По данным агентства, на прошлой неделе в нескольких регионах цена на самый дешевый 92 бензин превысила сорок рублей за литр. Глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев отметил, что стоимость топлива растет медленно, пытаясь отреагировать на давний рост цен на нефть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дауд Крымханов 24 Мая 2018г.
Ответить
-4

Сионистский клан всегда будет вести антинародную политику Что бред акцизы

готлиб израиль 22 Мая 2018г.
Ответить
-7

Боевики, жертвы или борцы за свободу? Ставшие уже традицией палестинские "дни гнева" и "марши возвращения" выросли в "великое шествие" в день переноса посольства США в Иерусалим и вышли в первые строчки мировых новостей с десятками убитых и сотнями раненых. Воодушевленный успехом ХАМАС призывает жителей Газы продолжать штурмовать границу и провоцировать ЦАХАЛ. Совет по правам человека ООН уже принял резолюцию, осуждающую Израиль за расстрел "мирной демонстрации" и "безоружных граждан". В том же духе выдержаны публикации многих международных СМИ. В осуждающем хоре плохо слышно защитников И

готлиб израиль 22 Мая 2018г.
Ответить
-3

Да, возразить мне нечего, примерно так. Явно заказ Эрдогана, для перекладывания горящей на воре шапки на другого. Ему не нужна тема, абы пенсию платили и не трогали, плюшевый адмирал выходит, честные в тюрьме сидят( − Каких огромных тараканов выростил Эрдаган в моске своем, и подчиненных.🤔 Жуть

готлиб израиль 22 Мая 2018г.
Ответить
-6

Турецкий адмирал в отставке и военный аналитик Сонер Полат дал интервью газете Yeni Şafak. Адмирал и аналитик объяснил журналистам, как обстоят дела в регионе. Адмирал подчеркнул, что турецкие достижения в войне с альянсом США, PKK и Израиля сильно повлияют на проблемы Палестины и Иерусалима – и после того, как имперские игроки удовлетворят свои аппетиты на Ближнем Востоке, они нацелятся на Анкару. Эксперт сообщил, что события в регионе “вышли за рамки всяких пропорций”, указав на то, что “палестинский фронт сегодня в точности повторяет то, что творилось во время первой мировой войны”

Сергей 22 Мая 2018г.
Ответить

До каких пор будет государство измыватся над народом ?Даже в рекламе издеваются "сила сибири" народное достояние.а бензин дорожает."Народное достояние"обогащает таких как Багдасаряны .Миллеры и прочие по списку

Яндекс.Метрика