Информационное
агентство России
27°C
18 июня, 18:38
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Россиянину грозит тюрьма за мерзкую карикатуру на Иисуса

Aisha
Россиянину грозит тюрьма за мерзкую карикатуру на Иисуса

Житель Ижевска предстанет перед судом за публикацию в интернете карикатуры на Иисуса Христа, который является одним из самых почитаемых пророков в исламе.

Как сообщила прокуратура Удмуртии, на размещенном 7 января изображении группа людей совершает насильственные действия в отношении Иисуса. Около года назад вышеописанное изображение было признано российским судом экстремистским материалом.

При этом 23-летний Тимур Шоев сопроводил карикатуру комментарием, в котором выразил отрицательное отношение к православным.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье о публичном унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии. По ней Шоеву грозит штраф в 100 тыс. рублей или до четырех лет лишения свободы.

Впрочем, частично свою вину Шоев все же признал. Как рассказал информагентству «Сусанин» зампрокурора Октябрьского района Ижевска Андрей Осипов, подсудимый утверждает, что в интернете «занимался «троллингом», это его фишка».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. miller00716.01.2015 21:45

    интересно? что он этим хотел сказать или что то доказать?

    • impuls16.01.2015 22:09

      Наверное хотел продемонстрировать “Словоблудие с ДЕРЬМОкратией по французски”.

    • ansar17.01.2015 11:22

      Мир тебе брат. Этим он хотел сказать, что в реалиях он является невежественным быдлом, который шагнул в неверие. Сам Всевышний Господь восхваляет Иисуса (мир ему) описывая его достоинства Скажите: «Мы уверовали в Господа, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними (пророками), и Ему одному мы покоряемся». Жил бы этот товарищ в государстве где закон является шариатом его казнили бы как вероотступника.

      • miller00727.01.2015 16:24

        И тебе мир брат.Пусть Аллах воздаст тебе добром!

  2. Динар Заман16.01.2015 23:09

    Фишканутым троллям, в лучшем случае, место в психушке, а не на свободе.

  3. damiroff16.01.2015 23:43

    Не нужно о с к о р б л я т ь или унижать Иисуса(Ису ас) одного из пророков, которого мы чтим. Было бы неплохо если это само собой доходило до людей без таких последствий.

  4. Нариман Алиев17.01.2015 0:37

    Защитить Ису(ас)обязанность каждого правоверного мусульманина! и не только а всех посланников Всевышнего!

  5. Кылчык17.01.2015 0:49

    Причём “Шоев”, – вполне себе “мусульманская” фамилия. Забейте в поисковик, – в основном, одни Фарходы и Дилшоды!

  6. Сибиряк17.01.2015 4:43

    Шоев – в основном фамилия выходцев из Памира (Таджикистан)

    • Zarina17.01.2015 10:01

      да, фамилия таджикская. Но это явно ненастоящий таджик – настоящий уважает и старших, и пророков, и чтит свою религию.

  7. Абу Ханифа17.01.2015 9:53

    Этот скотина стал вероотступником, покусившись на честь и достоинство Иса мир ему! Великий Посланник, Слово Аллаха, рожденный чудом без отца от Благословенной Марии! Говоривший младенцем, спасенный Аллахом от покушения иудеев! Субхан Аллах!!! Каак можно его не любить?!!!! Ведь он один из Любимых Господом Людей, подобный Адаму мир ему!

  8. Umar201417.01.2015 15:27

    Мне столь же противны оскорбительные публикации на Иисуса (мир ему) ,так же как и на Пророка Мухаммада (асв).

  9. shamdil17.01.2015 15:49

    вот как европейцы поступили с теми которые изоброжали евреев в карикатуре.
    В “элитный” список одиннадцати ведущих деятелей Третьего Рейха, приговоренных к смертной казни “за соучастие в поджигательстве мировой войны”, попал и один главный редактор. За карикатуры. В ходе Нюрнбергского процесса прозвучало: “дегуманизация” образа евреев через карикатуры способствовала “заглушению совести немецкого народа”.
    Главный редактор нацистcкой Charlie Hebdo был повешен. Карикатурист Филипп Рупрехт получит 6 лет. За карикатуры.

  10. Umar201417.01.2015 16:27

    Шоев – шарлюха.

  11. Ahmet17.01.2015 16:57

    Он не мусульманин,и не христианин,а фамилия не имеет значения.Он не читал,или шайтан(сатана)свои происки проявляет.

  12. Дина06099017.01.2015 19:52

    Вот так вот люди потом и не понимают, думая что оскорбив чувства верующих, они оскорбили только тех, к какой религии относят пророка. Мы мусульмане, любив всех пророков, потому что они приходили с единобожием.