Сирия пришла в полную боеготовность после сообщения из Москвы

Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС на авиабазе «Хама». Фото: ТАСС

Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС на авиабазе «Хама». Фото: ТАСС

Теги:


1
27 Августа 2018г. (15 Зу-ль-хиджа)
Сирия привела свои ВВС в полную боевую готовность, сообщает Al-Masdar News со ссылкой на военные источники.

Собеседник издания с авиабазы Меззех объяснил высший уровень боеготовности сообщениями о подготовке США авиаудара по Дамаску.

Информацию о готовящейся атаке распространило минобороны России 25 августа. Тогда сообщалось, что США перебросили в Персидский залив эсминец «Салливанс» с 56 крылатыми ракетами на борту. Кроме того, на авиабазу Эль-Удейд в Катаре прибыл стратегический бомбардировщик В-1В с 24 ракетами. По данным российского ведомства, вооружение может быть использовано США, Великобританией и Францией для удара по Сирии, а формальным поводом для этого может стать провокация с химическим оружием.

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп призвали Россию оказать влияние на Дамаск, чтобы не допустить эскалации конфликта в провинции Идлиб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 28 Августа 2018г.
Ответить
-8

Израильские компании IMS (Israel Military Industries) и IAI (Israel Aerospace Industries) создали сверхзвуковую ракету класса «воздух-поверхность» под названием Rampage, сообщает Ynetnews. Дальность ракеты составляет 150 километров, длина — 4,7 метра, масса боевой части - 150 килограммов. На вооружение ракета должна поступить в 2019 году. Оружие, запускаемое с истребителей четвертого и пятого поколений, в частности, F-15 Eagle, F-16 Fighting Falcon и F-35 Lightning II, предназначено для поражения зенитных ракетных комплексов и материальных объектов противника. The Drive отмечает

Яндекс.Метрика