Информационное
агентство России
-11°C
19 декабря, 00:28
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:498:5612:2813:4515:5717:56

Ас-Сиси: Мой день начинается с утреннего намаза

Rinat
Ас-Сиси: Мой день начинается с утреннего намаза
После госпереворота Сиси сменил военный мундир на гражданский костюм

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в беседе с пулом доверенных журналистов раскрыл некоторые подробности своего рабочего графика, пишет «Ватан«.

«Мой день начинается очень рано утром, – сказал он. – Совершаю утренний намаз. Смотрю корреспонденцию, подписываю документы. Потом занимаюсь спортивной ходьбой или катаюсь на велосипеде. Затем просматриваю отчеты СМИ и силовых структур. После чего работаю в своем кабинете или совершаю поездки – с 6 или 7 часов».

По словам Сиси, по утрам чаще всего ему приходится общаться с государственными чиновниками и представителями спецслужб.

Президент отметил, что в дополнение к отчетам, лично просматривает социальные сети, материалы социологических служб.

В полном семейном кругу удается собраться в пятницу за обедом. Обычно домашние говорят мне: «все люди молятся за тебя», добавил Сиси.

Что касается внуков, то все они, по словам главы государства, учатся в школе. «Никто не знает, что они мои внуки», – отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абдульазиз30.12.2014 15:58

    Мусульманин не будет убивать мусульман.

    • наир кержанов30.12.2014 16:39

      а как насчет кадыркина,не только убивает ещё дома невинных взрывает

      • SamirAga31.12.2014 1:01

        Есть доказательства?

  2. Абдульазиз30.12.2014 16:01

    На фото такую рожу сделал искренне-невинно-просящую как кот в м/ф “Шрек”.
    Шакал в овечьей шкуре, подстилка “Израиля”.

    • Абдульазиз30.12.2014 16:50

      Он даже руки сложил почти так же как кот в Шреке. )))

  3. Расул30.12.2014 16:04

    К сожалению, египтяне любят слушать болтовню, хотя прекрасно знают, что все это ложь.

  4. наир кержанов30.12.2014 16:36

    Ас-Сиси: если у него день начинается с утреннего намаза,то путин все ночи в молитвах проводит.

  5. Абдульазиз30.12.2014 16:48

    “В полном семейном кругу удается собраться в пятницу за обедом. Обычно домашние говорят мне: “все люди молятся за тебя”, добавил Сиси.”

    В пятницу за обедом? Они на джума-намаз в мечеть не ходят что ли? Это фарз для мужчин.

    Молятся конечно, все люди, наверное, молятся чтобы Аллах поскорее избавил их от этого Сиси-писи.

    • Абу Ханифа30.12.2014 16:55

      Верно подмечено!

  6. Абу Ханифа30.12.2014 17:00

    Эти мерзкие, поганые люди готовы убивать, грабить, лгать, предавать и все это ради одного: быть у власти и деньгах!
    Плевать на его слова лживые, тварь мерзкая! Да унизить его Аллах, руками муджахидов из Исламского Государства!!!

  7. наир кержанов30.12.2014 17:09

    О Аллаh истреби лжецов,подлецов и лицемеров,ведь вся сила и мощь принадлежит только Тебе! Амин

  8. Umar201430.12.2014 17:51

    Только нимба не хватает над головой

  9. Данияль30.12.2014 17:53

    Срочно,- инициатива!
    Создаём рубрику “Политический анекдот” и помещаем туда похожие статьи.

  10. Данияль30.12.2014 18:13

    Всё, я понял!
    Это он каждое утро на израильский шекель молится.
    Просто по инерции это действо намазом называет.
    А народ там молится. Это 100 процентов. Не только народ Египта, но и народ Палестины тоже. И дай Аллах(С.Т.), чтоб эти молитвы возымели успех. И тогда я сфотографирую дерево на котором его повесит, как собаку, его собственный народ.

  11. Абдульазиз30.12.2014 18:24

    Правильно. Он сказал что читает намаз. Но не сказал кому и чему он молится. )

  12. Абдульазиз30.12.2014 18:27

    Сколько мусульман он убил и закрыл в тюрьмы. Практически все подземные тоннели жизни соединяющие Палестину и Египет уничтожил.
    Что его ждет после смерти и Судного Дня?

    • Данияль30.12.2014 18:43

      Ассалям Алейкум, брат.
      Знаешь, что меня поражает?
      Ситуации аналогичны, но реакция мирового сообщества разная.
      Пиночет,- хунта? А Сиси,- нет?
      Значит очень он выгоден в данной политической ситуации. От того так уверенно себя и чувствует. Я просто не считаю его прозорливым стратегом даже если он и старается исключительно ради мирских, материальных благ. Народ Египта,- это около 70 миллионов населения. И по моему он играет не только с огнём уже обещанным такому контингенту, но и обязательно, ещё при этой жизни, обожжётся об результат своих стараний.
      Был один уже похожий,- Чеушеску (Румыния). Так его вместе с благоверной за 19 мин. к высшей мере приговорили. Даже вякнуть не успел. А вот жёнушка до последнего трепыхалась, поверить не могла, что “кондратий” посетил:

      https://www.youtube.com/watch?v=I4F8p6Lm9q4

      • Абдульазиз30.12.2014 18:51

        Уа алейкум ассалям, брат.
        И Сиси-писи и Порошенко – хунта.
        “Здесь вижу, а здесь не вижу” – в зависимости от выгодности/невыгодности ситуации.
        Слободан Милошевич тоже так же закончил.
        Таков конец лизоблюдных и продажных шакалов.

        • Данияль30.12.2014 19:04

          Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
          Чем в число блюдолизов презренных попасть.
          Лучше кости глодать, чем прельститься сластями,
          За столом у мерзавцев имеющих власть.

          Недостойно – стремиться к тарелке любой,
          Словно жадная муха, рискуя собой.
          Лучше пусть у Хайяма ни крошки не будет,
          Чем подлец его будет кормить на убой!
          Омар Хайям

          • Абдульазиз30.12.2014 19:22

            Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
            В День воскресения Аллах не заговорит с тремя (1), не очистит их (2) и не посмотрит на них (3): (такими окажутся) блудливый старец, правитель, являющийся отъявленным лжецом, и горделивый бедняк. (Муслим)

            1 – То есть: не скажет им, что Он доволен ими.
            2 – Имеется в виду, что Аллах либо не примет их дела, либо не очистит таких людей от их грехов.
            3 – Иначе говоря не окажет им Свою милость.

  13. Абдульазиз30.12.2014 19:30

    196 Передают со слов Ибн Мас’уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
    Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того, что один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а назавтра он (снова) встречал его(, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
    Затем (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) прочёл (следующие аяты):
    «Прокляты были те из сынов Исраиля, которые не уверовали, через Дауда и Ису, сына Марйам, за то, что они ослушались и преступали.
    Они не удерживали другу друга от порицаемого, которое они совершали, и сколь плохо было совершавшееся ими!
    Ты видишь, что многие из них дружат с теми, которые не уверовали. Поистине, скверно было то, что приготовили для них их души, ведь Аллах разгневался на них, и вечно будут они испытывать муки!
    А если бы уверовали они в Аллаха, и в Пророка, и в то, что было ему ниспослано, то не избрали бы их своими покровителями, однако многие из них являются нечестивцами».
    Затем (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал:
    Нет, клянусь Аллахом, обязательно должны вы побуждать к одобряемому, и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их! (Этот хадис приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший хадис».)
    Здесь приводится версия Абу Дауда, а в версии ат-Тирмизи сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
    Когда сыны Исраиля начали совершать прегрешения, знающие среди них стали запрещать им (поступать так), однако они не прекратили (делать этого, тем не менее знающие продолжали) встречаться с ними в местах их собраний, есть и пить с ними, и тогда Аллах привёл сердца их к раздорам и проклял их через Дауда и Ису, сына Марйам, за то, что были они непокорны и преступны.
    И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, который (лежал), опираясь (на руку), сел и сказал:
    Нет, клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, (не придут дела ваши в порядок), пока не станете вы склонять их к истине!

    • Данияль30.12.2014 19:51

      МашАллах!
      О да, склонить их к истине похоже возможно только палкой.
      Мне кажется, что наши старания слишком малы, т.к. процент принимающих Ислам мизерный. Но я так же понимаю, что с таким агрессивным окружением, без фактора силы много не поговоришь.
      Их со школ учат ненавидеть всё, что связано с нашей культурой.
      Представь себе, брат, каков процент воспринимающих может быть в такой среде?

      • Абдульазиз30.12.2014 20:39

        Согласен, брат, это каждого из нас касается, все мы должны удерживать от порицаемого и побуждать к одобряемому, иначе нас постигнет то же что и их.
        Этот хадис я привел более касаемо Сиси, “Нет, клянусь Аллахом, обязательно должны вы побуждать к одобряемому, и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине,…”

        • Абдульазиз30.12.2014 21:07

          Но только как бы нам схватить таких притеснителей за руку, склонить их к истине и удерживать их (в пределах соответствующего) истине.

  14. Abdulloh30.12.2014 21:06

    Ас-Сиси враг Аллаха и враг истинных мусульман. Он заодно с Америкой и тайно помогает Израилю. Будь он проклят этот мунафик.

  15. Umar201430.12.2014 21:40

    Будь ты проклят со своими братьями- сионистами. Будь ты проклят, на тебе кровь палестинцев. Как ты отмоешься от крови палестинцев, о несчастный? Ты перекрыл палестинцам воздух. Будь ты проклят, проклятый сионист. Будь прокляты враги Палестины и ты . Будь прокляты твои египетские халуи. Еврейская шавка,пёс израиля. Как ты можешь говорить про намаз? Хоть ты себе лоб разбей – не поможет тебе намаз, не тебе и не асаду. Шайтан проклятый, на мусульманской крови разжирел, хоть бы ты ослеп и оглох, пусть коснуться тебя проклятье фараона, жри скотина этот мир для тебя до поры до времени, но кровь мусульман никогда, никогда не бывает Аллахом забыта, помни это тварь. Хоть бы стал последним фараоном Египта. О Аллах, пошли нам имама Махди, мы захлёбнулись от этой тирании и от этих шайтанов и мунафиков, нам тяжело , о Аллах, пошли нам имама Махди, о Аллах , не оставь нас. Амин.

    • Данияль30.12.2014 21:54

      Амин.

  16. armany0231.12.2014 2:45

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль31.12.2014 13:01

      Вы думаете перед тем, как пишите?
      Можно ли назвать слабостью получение удовольствия от убийства мусульман?
      Этак мы и про Чекатилу, не ровен час, похожим образом отзовёмся… .

    • Umar201431.12.2014 13:13

      Если ты не сионист, то не дай Аллах, Армани, чтобы твоя мать умирала от какой-то ерунды потому что сиси закрыл границы и блокировал твой город совместно с врагами Аллаха и поэтому нет лекарств для твоей мамы и тогда скажи спокойным тоном , мол мама , “Он же человек не без слабостей, ничего ,что ты умираешь из-за него, он же такой же, как ты.” Я не желаю твоей маме этого, дай ей Аллах здоровья.

      • armany0203.01.2015 18:46

        Я может быть не правельно выразился, просто для него движение хамас это антиподы в которых он видит угрозу стабильности ( личной власти),и видёт себя соответсвенно. Я считаю что на каждой из сторон есть своя доля ответственности за происходящее, и на Египте и на Израиле и на ПА и на Хамасе.