СМИ: Саудовская Аравия выполнила "безумную" просьбу США против Ирана

Мухаммад бен Салман Аль Сауд

Мухаммад бен Салман Аль Сауд

Теги:



3
09 Июня 2018г. (25 Рамадан)
Саудовская Аравия увеличила добычу на 100 тыс. баррелей в сутки и намерена продолжить наращивать объемы после двухлетнего ограничения, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на саудовских чиновников.

Незадолго до этого СМИ распространили информацию о просьбе США к странам ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, нарастить добычу нефти. Наблюдатели расценивают это как попытку Вашингтона оказать давление на Иран, экономика которого привязана к экспорту нефти.

Как отмечает Reuters, 7 мая представитель администрации США обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом вопрос увеличения добычи нефти.

Власти Ирана отреагировали на новость о сговоре США и Саудовской Аравии. Так, Хусейн Каземпур, представитель Ирана в руководстве ОПЕК и правительственный советник по вопросам энергетики назвал "безумными" просьбы Вашингтона об увеличении добычи нефти.

«Безумно и поразительно видеть, что из Вашингтона в Саудовскую Аравию поступают инструкции о замене дефицита экспорта нефти из Ирана, возникшего из-за незаконных санкции», – подчеркнул Каземпур.

Соглашение о заморозке и сокращении уровня добычи нефти было заключено странами ОПЕК и некоторыми другими нефтедобывающими странами, в том числе Россией, в конце 2016 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 09 Июня 2018г.
Ответить

09.06.2018 11.20 Йеменские повстанцы-хуситы осуществили пуск нескольких баллистических ракет по территории Саудовской Аравии. Целью повстанцев стали Саудовские военные и экономическое объекты на территории приграничной провинции Наджран. Близкие к хуситам СМИ сообщают о том, что пущенные ракеты достигли цели, не предоставляя, однако, никаких доказательств. http://anna-news.info/blizhnij-vostok-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-09-06-2018/

Саид 09 Июня 2018г.
Ответить

Посол Ирана в РФ: пробужденная совесть не забудет преступления сионистов Посол ИРИ в РФ сказал, что хотя последние события в Палестине происходят стремительно, однако пробужденная совесть в мире никогда не забудет преступления Америки и сионистского режима Израиля в отношении народа Палестины. Мехди Санаи во время своего выступления в соборной мечети Москвы перед проповедями пятничного намаза, отметив, что братство и единство между мусульманами играет важное значение в вопросах защиты прав мусульман во всем мире, отметил: "Угнетенность палестинского народа и несправедливость в их отношении...
Читать дальше

странник 09 Июня 2018г.
Ответить
-4

Саудовский суд приговорил четырех человек к смертной казни за связи с Ираном по обвинениям в подготовке убийства «известных личностей». Ответчики обвиняются в формировании «секретной ячейки», главная задача которой состояла в шпионаже в пользу Ирана. «Уголовный суд приговорил четырех террористов к смертной казни за формирование иранской ячейки», сообщило государственное телевидение Саудовской Аравии. «Террористы были обучены в лагерях в Иране и планировали убить известных личностей», сообщают СМИ, других деталей телеканал не уточняет. Суннитская Саудовская Аравия и Иран, где преобл

Яндекс.Метрика