СМИ сообщили о шокирующих проблемах афганской армии

Афганские военнослужащие
Жители Афганистана крайне неохотно идут служить в армию на фоне возрождения в стране движения "Талибан", в результате чего установилась тенденция сокращения численности сил безопасности, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на доклад генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джона Сопко.

Издание отмечает, что несмотря на выделение США за последние 15 лет 39 млрд долларов на создание и подготовку армии Афганистана, потенциал местных силовиков оставляет желать лучшего, сообщает ТАСС.

Кроме того, афганские военные испытывают нужду в таких элементарных вещах, как обувь. В докладе это объясняется желанием властей страны сэкономить, отдавая предпочтение дешевой продукции кустарного производства, которая является недолговечной.

При этом около четверти всей обуви, заказанной для армии и полиции за последние два года, не была поставлена вовсе.

Не менее плачевно обстоит ситуация и с вооружениями, на которые были потрачены миллиарды долларов. По данным портала, хотя "на вооружении армии Афганистана состоит свыше 54 тыс. транспортных средств", Минобороны США "считает, что количество находящихся в рабочем состоянии транспортных средств намного ниже".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 15 Августа 2016г.
Ответить

ответ один: КОРРУПЦИЯ ВСЕ СЪЕДАЕТ

Яндекс.Метрика