США и Саудовская Аравия заключили многомиллиардные сделку после убийства Хашогджи

США и Саудовская Аравия заключили сделку о покупке противоракетных комплексов THAAD на сумму 15 млрд долларов, сообщает CNBC со ссылкой на источник в Госдепе.

По данным телеканала, Эр-Рияд собирается закупить в общей сложности 44 пусковые установки.

Нынешняя сделка явилась шагом к заключению договора о покупке Саудовской Арааией американских комплексов ПРО.

«Продажа противоракетных комплексов THAAD станет важным шагом в сотрудничестве США и Саудовской Аравии в сфере безопасности перед лицом растущей угрозы использования Ираном и поддерживаемых им экстремистов баллистических ракет», – заявил собеседник телеканала.

Ранее президент США Дональд Трамп заверил Саудовскую Аравию в продолжении сотрудничества, несмотря на резонансное убийство журналиста Джамаля Хашогджи, к которому может быть причастен наследный принц КСА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 29 Ноября 2018г.
Ответить

Египет и Саудия подталкивают арабов к сближению с Израилем Арабская газета Al-Arabi Al-Jadid сообщает о том, что египетский президент Абдель Фаттах Сиси и наследный принц Саудии Мухаммед бин Салман работают над тем, чтобы улучшить отношения Израиля с арабскими и мусульманскими государствами. Это, по версии Al-Arabi Al-Jadid является частью встречных требований Израиля на принятие положений “сделки столетия” - мирного плана для Ближнего Востока, который в ближайшие месяцы будет предложен президентом США Дональдом Трампом. Газета утверждает, что во время визита Мухаммеда бин Салмана в...
Читать дальше

Саид 29 Ноября 2018г.
Ответить

Американцы как хотят так и разводят этих лохов ваххабитов.

Яндекс.Метрика