Старейший прихожанин московской мечети дожил до своей мечты

Амир Хасянов
Старейшему прихожанину Московской соборной мечети Амиру Хасянову исполнилось 90 лет. На протяжении многих лет он старается каждый день приходить в мечеть, несмотря на то, что она находится в часе езды на транспорте.

Амир Атауллович является выходцем из Нижегородской области, но большую часть своей жизни прожил и проработал в столице. Он всегда был прихожанином Соборной мечети на Выползовом переулке.

Разрушение под реконструкцию мечеть он воспринял как личную трагедию. И на протяжении десяти лет, пока велось строительство мечети, он молил Всевышнего дать ему возможность молится во вновь отстроенной родной мечети.

Его мечта исполнилась и он, получив приглашение, направился 23 сентября на открытие нового храма. Он простоял у ограждения возле мечети, где негде было сесть. "Я простоял несколько часов у мечети – ни выступления Путина, ни Гайнутдина не видел», – заявил он корреспонденту ИА IslamNews.

По словам прихожанина, после снятия отцепления он измождённый дошел до мечети. На осмотр всего нового храма уже не было сил и он с большим трудом заковылял домой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика