Таджикистан разгорячился, и с дынями произошло невообразимое

Жительница Таджикистана несёт дыни

Жительница Таджикистана несёт дыни

Теги:



3
25 Июля 2018г. (12 Зу-ль-када)
Аномальная жара в Таджикистане спровоцировала небывалый рост цен на главное летнее лакомство – дыни и арбузы.

За последние дни эти бахчевые подорожали почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает ТаджикТА.

Сегодня за небольшой арбуз придётся выложить рекордные 20 сомони (почти 134 рубля), хотя год назад он обошелся бы всего в 5 сомони (34 рубля).

По данным СМИ, огромные цены стали результатом установившейся в стране аномальной жары, из-за которой растения вянут и перестают плодоносить.

А в 2017 году жара, напротив, спровоцировала раннее созревание бахчевых. Плодов оказалось так много, что продавцы были вынуждены устраивать распродажу, чтобы товар не испортился.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 26 Июля 2018г.
Ответить

А вашим "друзьям" так и надо!!!

готлиб израиль 25 Июля 2018г.
Ответить
-4

Сотня офицеров ЦАХАЛа друзского происхождения присоединилась к форуму против закона о национальном характере государства Израиль с момента его принятия Кнессетом на прошлой неделе. Портал Ynet пообщался с некоторыми из них и узнал, чем именно они недовольны. "На улицах всегда витало ощущение того, что мы неравны. Это печально, потому что мы всегда считали, что когда-нибудь мы станем равными, но теперь, когда это закреплено в законе, об этом не стоит и мечтать. Не понимаю, зачем этот закон нужен. Кто-то ставит под сомнение еврейский характер государства? Этот закон лишь создает граждан

Яндекс.Метрика