Трамп позорно промахнулся с мусульманином

Дональд Трамп
Предвыборная кампания Дональда Трампа допустила очередную ошибку, демонстрирующую полную религиозную безграмотность кандидата-республиканца и его команды.

На предвыборных агитационных листовках Трампа для распространения в штате Огайо напечатали коллаж из фотографий различных категорий населения, якобы поддерживающих политика – женщин, ветеранов армии и… мусульман.

При этом под надписью «мусульмане» расположилась фотография сикха в тюрбане, которым оказался житель штата Индиана Гуриндер Сингх Халса.

«Я не мусульманин, и я не поддерживаю Трампа», – прокомментировал Гуриндер свое появление на листовках республиканца, цитирует IslamNews со ссылкой на Hindustan Times.

«Он поставил мою фотографию, заявил, что мусульмане его поддерживают, а я здесь причем? Я не поддерживаю Трампа. Никто даже не спросил моего разрешения на это».

Не стоит и говорить о том, что мусульманское меньшинство США практически единогласно отвергает кандидатуру Трампа – лишь считанные проценты последователей ислама готовы проголосовать за него.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика