Турции разрешили покупать нефть у Ирана

Турция освобождена от санкций против Ирана по вопросу импорта нефти, сообщает Минфин США.


5 ноября, Вашингтон ввел второй пакет санкций против Тегерана, охватывающий сферы энергетики, судоходства и финансовый сектор Ирана. Санкции, в частности, ограничивают международную деятельность иранской Национальной нефтяной компании, запрещают зарубежным финансовым организациям проводить операции с Центральным банком и другими банками Ирана.


Санкции также охватывают деятельность иранских портов, верфей и морских перевозчиков.


В «черный список» Казначейства США включены судоходные компании Ирана. Восьмого мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Ираном и введении первого этапа санкций против этой страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 07 Ноября 2018г.
Ответить

Акцент Эрдогана на несоблюдении Анкарой американских санкций против Ирана Президент Турции подчеркнув что американские санкции против Ирана являются неприемлемыми, заявил, что Анкара не будет соблюдать эти санкции. Анатолийское информационное агентство сообщает во вторник, что Раджаб Тайип Эрдоган заявил, что санкции США против Ирана соответствуют интересам империализма и нарушают мировой порядок, и с точки зрения Анкары они делают это, чтобы нарушить баланс сил в мире. Ранее Эрдоган по поводу санкций США против Ирана, заявил, что нельзя ожидать, что все страны будут соблюдать одностор...
Читать дальше

Яндекс.Метрика