Информационное
агентство России
8°C
20 октября, 01:36
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
5:207:0912:1514:4317:1919:01

Убит известный журналист Орхан Джемаль

muh
Убит известный журналист Орхан Джемаль
Орхан Джемаль

Известный российский журналист Орхан Джемаль вместе с режиссером Александром Расторгуевым и оператором Кириллом Радченко, по некоторым данным, погибли в Центральноафриканской республике. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в проекте Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями».

По их словам, россияне снимали там документальный проект о работе Частной военной компании (ЧВК) Вагнера. По словам источника, их остановили на блок-посту. Что произошло, неизвестно. О гибели предположительно трех россиян этим вечером сообщили в посольстве.

Журналист был сыном известного философа Гейдар Джемаля. Орхан родился в Москве 12 ноября 1966 года. Он автор книги «Хроники пятидневной войны» (2008 год) о российско-грузино-осетинском военном конфликте 2008 г. В 2003 году был признан лучшим журналистом мира в жанре «Travel». В 2005 году стал финалистом конкурса на премию имени Артёма Боровика. В августе 2011 года Орхан Джемаль был серьёзно ранен в Ливии, во время битвы за Триполи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Юсуф31.07.2018 19:41

    Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджиун.Тяжело на душе. После смерти его отца , он мог его заманять перед россискими эстеблишментом и моргинала, влиять на них, на их мировозрение,приближая русский мир к осмыслению Ислама. Теперь это место пустеет и на долго.

  2. Rustam31.07.2018 19:42

    Рабочий инструмент журналиста – слово. И убивают журналистов за него…

  3. Щакущ31.07.2018 20:12

    Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи’ун!

    Тяжелая потеря для Уммы, если это правда! Да воздаст Аллах ему многократно за усердие на Его Пути, и да укрепит нас, остающихся, в этом!

  4. Щакущ31.07.2018 20:18

    Да, хозяевам российских чвк есть что скрывать, и есть чего бояться! Они ведь на 100% незаконны, и являются, по сути дела, теми самыми террористами, которых пресловутый “гарант” обещал “мочить в сортире”!

    И кто же после этого реальный террорист?

  5. morning breeze31.07.2018 20:30

    Allah rehmet elesin.Vse mi prinadlezim Allahu,i k nemu mi vernemsa.

    • готлиб израиль31.07.2018 22:39

      на русском пиши

      • morning breeze01.08.2018 0:34

        Ты кто такой,чтобы мне указывать?
        Uç burdan eclaf.

        • готлиб израиль01.08.2018 13:19

          а ты кто такой что но рускоязычьном портале свои каракули пишешь ?мы не понимаем твой язык и не хотим понимать

          • kamilkkkk01.08.2018 16:39

            Готлиб , ты что тут распоясалась , мразь жидовская !?
            А ну , брысь под лавку , знай своё место , патологический лжец !

        • готлиб израиль01.08.2018 13:22

          ты что на армянском тут пишешь ? это не твой ли родственник в Москве насиловал дочерей ? попадись твой хачь мне в Москве я бы ему отрезал еще и яйца так и передай своим дашнакам

  6. Сибиряк31.07.2018 22:40

    Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение

  7. Неизвестно Неизвестно01.08.2018 0:42

    Урыны җәннәттә булсын. Һәммә барча иман әһелләренә дә Аллаһы Тагәлә Фирдәвестә очрашырга насыйп әйләсен! Мои искренние соболезнования его семье.