Учитель из Чечни встретился с Путиным

Фото: ©РИА Новости/ Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/ Алексей Никольский

Теги:




4
03 Октября 2018г. (22 Мухаррам)
Президент РФ Владимир Путин встретился с финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года – 2018", поздравив с наступающим профессиональным праздником.

На встрече присутствовали обладатели малых "Хрустальных пеликанов" – учитель обществознания и права из Чечни Алихан Динаев, учитель информатики и ИКТ и технологии из Москвы Игнат Игнатов, учитель истории, обществознания и права из Псковской области Илья Казанцев, учитель истории и обществознания из Подмосковья Григорий Назаров и учитель химии из Брянской области Юрий Клюев, указывает Лайф.

Глава государства отметил, что профессия педагог важная и благородная, призванная воспитывать молодых специалистов, которые нужны России. По его словам, воспитательная функция лежит на плечах каждого педагога, независимо от предмета, который он ведет.

"Всегда самый лучший способ воспитания, мы с вами знаем, личный пример, поэтому это такой личный вызов для каждого", – добавил Путин.



Примечательно, что Алихан Динаев является единственным представителем Северного Кавказа в финальном этапе конкурса. Кроме того, он является одним из самых молодых участников – ему 29 лет, из которых шесть он преподает в школе. За это время он успел удостоиться звания "лучший учитель Чечни". Динаев работает в Математической школе им. Х. Ибрагимова в Грозном. В свободное время он занимается созданием учебных пособий, а также выступает на телевидении.

Имя победителя конкурса "Учитель года" будет объявлено 5 октября, когда будет отмечаться профессиональный праздник педагогов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 04 Октября 2018г.
Ответить

Сечин купил в Москве 5-этажную квартиру с хамамом и винной комнатой за 2 млрд рублей Глава «Роснефти» Игорь Сечин этим летом приобрел за 2 млрд рублей квартиру в Москве площадью 1229 кв. метров, занимающую пять этажей. Об этом пишет The Insider. Квартира расположена в жилом комплексе клубного типа Crystal House, который считается одним из самых дорогих объектов недвижимости в Москве. Ее фасады отделаны стеклом и юрским камнем, внутри имеются бассейн, хамам, домашний кинотеатр и винная комната. Рыночная стоимость оценивается в 2 млрд рублей. В комплексе Crystal House с видами на хр...
Читать дальше

Щакущ 04 Октября 2018г.
Ответить

https://www.business-gazeta.ru/news/397650 Золотов лично предотвратил взрыв на Красной площади, вступив в переговоры с «террористом» Директор Росгвардии Виктор Золотов лично уговорил сдаться человека, который угрожал взорвать свою машину у стен Кремля. Об этом сообщил советник Золотова, депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Злоумышленник сдался именно после разговора с директором Росгвардии В. Золотовым. Вряд ли те, кто поливают генерала грязью, отважились бы повторить его поступок и сесть в авто к человеку, угрожающему взорвать себя вместе с машиной», — написал Хинштейн в своем «Тви...
Читать дальше

Щакущ 04 Октября 2018г.
Ответить

«Шпионаж и проституция – важнейшие профессии в мире»: Путин публично назвал Скрипаля «подонком» https://www.business-gazeta.ru/news/397572

Яндекс.Метрика