Узбекский имам - о земляках-мигрантах: «лентяи чистят в России туалеты» и «наливают водку»

Имам мечети «Шейх Зайнеддин» Одилхон-кори упрекнул в «лени» своих земляков, которые выезжают на заработки в Россию и там занимаются неквалифицированным низкооплачиваемым трудом.

«Некоторые бедные мигранты чистят туалеты в России, стирают чье-то нижнее белье и в  разных заведениях наливают водку посетителям. Таким путем они зарабатывают себе на жизнь», – рассказал о своем видении жизни и судеб своих земляков, уехавших на заработки Одилхон-кори.

Он призвал их оставаться на родине, где, по его словам, «если они не будут лениться, то …в стране есть все условия для работы».

Кроме этого он подчеркнул, что среди мигрантов немало «хороших людей».

На сайте ozodlik, где размещен материал, отмечается, что подобной критике своих граждан подвергал ныне покойный президент Ислам Каримов. Сменивший его на этом посту Шавкат Мирзиёев относится к судьбам мигрантов с бóльшим участием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

1-114 04 Апреля 2018г.
Ответить

Ассаламу алейкум ,всевышний Аллах имеет право судит каждого своего раба в судный день .Только Аллах без грешный ! Валлаху Акбар!"Большинство людей окажутся в Огне из-за того,что не контролировали свой язык"говориться в священный книге ."Лень" это вам больше подходить.

avaz mutall 04 Апреля 2018г.
Ответить

в армию его марш бросок или сопка ваша сопка наша!!! В армию его пусть побегает сопка ваша сопка наша!

Ахмед 02 Апреля 2018г.
Ответить

Молодец! Дело говорит. А главное имеет лицо человека не один год отпахавшего на стройках Убекистана.

Руслан Салимов 28 Марта 2018г.
Ответить

Уважаемые. Я живу в Ташкенте и знаю этого имама. В последнее время новое правительство Узбекистана смягчило свою политику по отношении к мусульманам. В связи с этим радио озодлик начало компанию по дискредитации Имамов. Этоиуже ни первый случай. Это видео сделано в апреле 2017года то есть почти год назад. Задается вопрос почему радиомозодлик решило опубликовать видео именно сейчас. Плюс радио озодлик вырезало видер. Вот полное видео ктомпонимает по узбекски посмотрите https://m.youtube.com/watch?v=4KWFCc-kSzQ

халид 28 Марта 2018г.
Ответить

ерунда все это))

Khurasan 28 Марта 2018г.
Ответить

Пусть этот чалмоносец один день работает на стройке за 40.тыс при минус 40 градусов,потом узнает что такое жизнь в РАШАН...

Илья Муромец 28 Марта 2018г.
Ответить

Человек явно далек от своего народа. Этот имам явно не понимает, что простые узбеки ездят в Россию на заработки не от хорошей жизни в Узбекистане. Сам-то этот имам ничего делать не может, кроме как с проповедями в мечети выступать, производительным трудом не занимается.

99 28 Марта 2018г.
Ответить

..................ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК ...........ВСЕ ВЕРНО.........

Яндекс.Метрика