Информационное
агентство России
20°C
20 августа, 22:17
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:545:1012:3416:3119:5522:03

Узбекский имам – о земляках-мигрантах: «лентяи чистят в России туалеты» и «наливают водку»

tatar-malay
Узбекский имам – о земляках-мигрантах: «лентяи чистят в России туалеты» и «наливают водку»

Имам мечети «Шейх Зайнеддин» Одилхон-кори упрекнул в «лени» своих земляков, которые выезжают на заработки в Россию и там занимаются неквалифицированным низкооплачиваемым трудом.

«Некоторые бедные мигранты чистят туалеты в России, стирают чье-то нижнее белье и в  разных заведениях наливают водку посетителям. Таким путем они зарабатывают себе на жизнь», – рассказал о своем видении жизни и судеб своих земляков, уехавших на заработки Одилхон-кори.

Он призвал их оставаться на родине, где, по его словам, «если они не будут лениться, то …в стране есть все условия для работы».

Кроме этого он подчеркнул, что среди мигрантов немало «хороших людей».

На сайте ozodlik, где размещен материал, отмечается, что подобной критике своих граждан подвергал ныне покойный президент Ислам Каримов. Сменивший его на этом посту Шавкат Мирзиёев относится к судьбам мигрантов с бóльшим участием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. 9928.03.2018 16:44

    ………………ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК ………..ВСЕ ВЕРНО………

  2. Илья Муромец28.03.2018 19:16

    Человек явно далек от своего народа. Этот имам явно не понимает, что простые узбеки ездят в Россию на заработки не от хорошей жизни в Узбекистане. Сам-то этот имам ничего делать не может, кроме как с проповедями в мечети выступать, производительным трудом не занимается.

    • наил джафаров28.03.2018 19:41

      а это по нему и видно))

  3. Khurasan28.03.2018 19:40

    Пусть этот чалмоносец один день работает на стройке за 40.тыс при минус 40 градусов,потом узнает что такое жизнь в РАШАН…

  4. халид28.03.2018 20:53

    ерунда все это))

  5. Руслан Салимов28.03.2018 22:51

    Уважаемые. Я живу в Ташкенте и знаю этого имама. В последнее время новое правительство Узбекистана смягчило свою политику по отношении к мусульманам. В связи с этим радио озодлик начало компанию по дискредитации Имамов. Этоиуже ни первый случай.
    Это видео сделано в апреле 2017года то есть почти год назад. Задается вопрос почему радиомозодлик решило опубликовать видео именно сейчас. Плюс радио озодлик вырезало видер.
    Вот полное видео ктомпонимает по узбекски посмотрите https://m.youtube.com/watch?v=4KWFCc-kSzQ

    • tatar-malay29.03.2018 10:33

      Имам Рамиль в Исторической мечети в одной из своих проповедей сказал, что ездить из мусульманской страны а заработки в немусульманскую нежелательно (макрух). Каждый день у себя в “Магните” наблюдаю как мигранты покупают целые тележки харамной колбасы и водки. Для кого? да ведь сами и едят это все. Так в чем не прав имам и чем его дискредитирует Озодлик, уважаемый вы наш Рус Лан Салимов?

  6. Ахмед02.04.2018 22:45

    Молодец! Дело говорит. А главное имеет лицо человека не один год отпахавшего на стройках Убекистана.

  7. avaz mutall04.04.2018 9:30

    в армию его марш бросок или сопка ваша сопка наша!!!

    В армию его пусть побегает сопка ваша сопка наша!

  8. 1-11404.04.2018 16:34

    Ассаламу алейкум ,всевышний Аллах имеет право судит каждого своего раба в судный день .Только Аллах без грешный ! Валлаху Акбар!”Большинство людей окажутся в Огне из-за того,что не контролировали свой язык”говориться в священный книге .”Лень” это вам больше подходить.