В Афганистане талибы взорвали женскую школу, сгорели сотни Коранов

Школа для девочек на востоке Афганистана стала объектом атаки радикального движения "Талибан".

В результате мощного взрыва и последовавшего за ним пожара учебное заведение было фактически полностью уничтожено вместе с расположенной здесь же больницей.

Кроме того, в огне сгорели сотни экземпляров священного для мусульман писания – Корана, сообщает ТАСС.

Отметим, что талибы регулярно организовывают теракты против учебных заведений, особенно тех, где обучаются представительницы слабого пола, которые, по мнению экстремистов, не должны получать образование в принципе. Например, в конце января боевики разгромили две школы, где обучалось свыше тысячи учеников.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Доктор 11 Февраля 2015г.
Ответить

Что то данное сообщение ТАСС не внушает доверия.

Aiza 08 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Ни слова о том,есть ли пострадавшие,не может быть чтоб школа и больница совсем пустовали. Странно как то.

PAPUN 08 Февраля 2015г.
Ответить

А может девчата там чем то не тем занимались?А так конечно ж базару нет,-ломать-не строить.Вообще конечнож печально что,сегодня повсеместно бушуют разрушительные смерчи..

assabah 07 Февраля 2015г.
Ответить

а интересно..кто то вспомнит нет??? когда россия сбросила на базар чечни восмитонную бомбу и уничтожив всех там просто извинялись...что было сброс был ошибочным..а кто то бкдет отвечать нет??? если честно. ..не будем [censored] в истории..давайте возьмём последний 20 лет. ...сколько мусулман убит со стороны амрикосов ..на афгане. .или французами в йемене...ответ ясный..а если отвечать ока за окой..значить пора мусулманам тоже отомстить за своих..здесь ни каких не справедливости..а на оборот человечность...даже мусулмане прощающие ожидая савааба в судный день...но если не оставят мусулман в ...
Читать дальше

Абу Ханифа 07 Февраля 2015г.
Ответить

Скорее всего опять информационная манипуляция. Талибы могли взорвать женскую школу, но... возможно это христианская школа?! Которая проповедует "знания" , по ходу христианизируя мусульманок. А иначе, если они против женского образования, они могли просто... закрыть школу и все! И надо показать мусульман варварами, чуть что: взрывают! А что, нам в это надо поверить? Не верю я этому! А я доверяю братьям из Талибан и думаю они просто могли закрыть школу, если её нехотят. Их позиция об женском образовании спорна и вызвана их традициями и их условиями. Кстати так же очерняют боко харам, котор...
Читать дальше

Muslim__ 07 Февраля 2015г.
Ответить

Нет проблемы в получении знаний девочками и это даже похвально, а есть проблема лишь в раздельном обучении (что в Пакистане и Афганистане и так соблюдается) и в тех знаниях, которые дают. И не надо присваивать право другого себе и не надо Талибану присваивать право отца и мужа решать за женщин своей семьи, кому и что делать, не противоречащее запретам и приказам Аллаха и Его Посланника (салаллаху алейхи уэ салям).

Muslim__ 07 Февраля 2015г.
Ответить

Я тоже считаю, что ко многим вещам, которые приписывают Талибану, Талибан отношения не имеет. Но в данном случае что конкретно произошло? Кого-то убили? Нет, уничтожили здание школы. Сгорели Кораны? Я уверен, что если здание уничтожили талибы, то они просто не знали о том, что в здание есть Кораны. Аллах Знает лучше. Но вот относительно известной позиции Талибана о том, что девушки не должны получать образование - это ошибка и попытка сузить религию Аллаха. Получать или не получать образование каждой конкретной девочке и до какой степени получать - это не дело Талибана, а дело тольк...
Читать дальше

Handschar 07 Февраля 2015г.
Ответить

Не верю я что Талибы делают это, я только полагаюсь на Всевышнего только он знает правду! Талибан чернят потому что придя к власти они снова уничтожат маковые плантации ЦРУ(одна из причин)!

Ахмад 07 Февраля 2015г.
Ответить

каждому воздасться по своим делам,ин ша Аллах

Доктор 11 Февраля 2015г.
Ответить

Что то данное сообщение ТАСС не внушает доверия.

Aiza 08 Февраля 2015г.
Ответить
-2


Ахмад 07 Февраля 2015г.
Ответить