Информационное
агентство России
-6°C
15 декабря, 18:32
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:468:5212:2613:4315:5717:55

В Анкаре пытались взорвать кортеж Эрдогана

Aisha
В Анкаре пытались взорвать кортеж Эрдогана
Реджеп Таийп Эрдоган

Полиция Анкары предотвратила теракт против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

В понедельник около 4 часов утра два мощных взрыва прогремели во дворе одного из зданий, около которого должен был проезжать кортеж главы турецкого государства.

Прибывшие на место ЧП силовики обнаружили в данном районе еще несколько взрывных устройств.

В результате взрывов никто не пострадал, проводится расследование.

Отметим, что это далеко не первое покушение на Реджепа Тайипа Эрдогана. Например, в сентябре 2013 года, когда Эрдоган еще занимал пост премьера, неизвестные открыли автоматный огонь по охране его кортежа, когда тот возвращался из аэропорта Сабихи Гекчен в Стамбуле. А в мае 2011 года накануне парламентских выборов преступники атаковали полицейскую машину, сопровождавшую кортеж турецкого лидера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. shuono_9502.02.2015 14:32

    Что они хотят, о чем они думают, где написано я не знаю, что надо так поступать. Может им лишь бы война..

  2. Umar201402.02.2015 14:35

    Пусть Аллах убьёт тех, кто хотел убить Эрдогана, кто бы они не были, о Аллах помоги Эрдогану в благе. Амин.

    • ansar02.02.2015 14:52

      Аминь.. Ибо этот человек много старается и делает для мусульман.

  3. shamdil02.02.2015 15:02

    вот его можно назвать Ата тюрком.

    • Handschar02.02.2015 17:46

      Чех сах-ол брат!

    • damiroff02.02.2015 19:51

      к стати не плохая идея. Кто бы донес туда, что просто поменять личностей. Того стереть вообще.

  4. Akram02.02.2015 16:20

    На все воля Аллаха.Этот человек много сдел и еще много сделает,иншаАлла,для мусульман.Он не зря появился на мировой арене.

  5. Handschar02.02.2015 17:45

    Ассаламу алейкум братья, Гюлен слуга Иблиса(будь он проклят) ни как не успокоится, смотрите какая ломка началась у сатанистов, ведь Турция медленно но верно возвращается в лоно Ислама! Гюлен сволочь проклял флотилию свободы за то что хотели прорвать блокаду Газы, черная змея которую пригрела Турция у себя на груди! предатель работающий на Запад!

    • damiroff02.02.2015 19:54

      не переживай брат. На все воля Аллаха. Вот раньше наверно гюлена и покритиковать нельзя было бы. Обозвали бы обязательно каким нибудь клеймом. А сейчас Слава Всевышнему мы знаем кто есть кто.

  6. damiroff02.02.2015 19:49

    Держись брат. Пусть Аллах хранит тебя и в соответствии с твоими намерениями поможет.

  7. Handschar02.02.2015 20:37

    Гюлен “денме” может поэтому сотрудничает с Моссадом, тогда это многое объясняет! гнида!

    • shamdil02.02.2015 20:42

      а кто это гюлен?

      • Handschar02.02.2015 21:04

        Ассаламу алейкум брат, если коротко ну точно ответить, этот с позволение сказать “исламский богослов” который “боготворит” сионистское новообразование, целует руку понтифику и хочет прогнуть мусульман под сатанистов маскируясь под идеей межконфессионального диалога, масон и ублюдок!

  8. Umar201402.02.2015 21:38

    Гюлен просто назойливый комарик, считающий себя крупным вампиром, чёрное пятнышко Турции от которого она избавилась, ничто по сравнению с Эрдоганом-Эффеди. О Аллах, помоги нашей дорогой Турции, о Аллах помоги нашему Эрдогану-Эффенди, о Аллах не дай пасть Эрдогану-Эффенди. Амин.

    • Handschar02.02.2015 22:11

      Пусть Всевышний услышит твои слова брат! Амин!

      • Umar201402.02.2015 22:38

        Знаете, уважаемый брат Handschar. Я однажды был в одной арабской стране и проходя мимо магазина арабский продавец обратился ко мне “Турки”, я зашёл в его магазин, он опять спросил: “Ты турок?” и я ответил, что нет, что я из России. В магазине была одна пожилая турецкая покупательница в хиджабе,она почему-то повернувшись сказала, что я шучу и, что я турок. Я засмеялся и сказал, что я кавказец, но все арабы думают , что я турок, а турки первый раз серьёзно приняли меня за своего). И она переспросила откуда я. Я сказал, что с Кавказа. Потом пожилая женщина опустила глаза и я увидел, как её глаза
        увлажнились и она назвала меня “Кардаш”, я понял, что это значит “Брат”, она сказала , что её предки тоже с Кавказа и что она из семьи мухаджиров и они воспринимают себя и турками и кавказцами одновременно, очень хорошая сестра. Она сказала, что очень скучает по своей малой родине Кавказу, хоть и не была там. Это всё же хорошо, что ваш народ принимал мусульман со всего света и был милосердным к обездоленным. Аллах не забудет вашего приюта бедным и страждающим. Да поможет вам и всем нам Аллах. Амин.

        • Handschar02.02.2015 23:00

          Амин.

  9. Umar201402.02.2015 22:52

    Эта история произошла во времена правления Халифа ‘Умара Ибн Аль-Хаттаба, да благословит его Аллаh. Один человек по имени Заид ибн Аслам передал рассказ от своего отца:

    «Однажды, когда ‘Умар ибн Аль-Хаттаб проходил мимо толпы людей, он увидел одного мужчину, который нес на плечах своего сына. ‘Умар сказал: «Я еще ни разу не видел, чтобы сын был настолько похож на своего отца!». На это мужчина ответил: «Клянусь Аллаhом, о, правитель всех мусульман! Его родила мать, когда уже была мертвой».

    Тогда Халиф ‘Умар с удивлением спросил: «Как такое могло произойти?». И мужчина рассказал следующее: «Однажды я уехал по делам, и оставил свою жену беременной. Я положил руку на ее живот и сказал: «Я вверяю Аллаhу на сохранение то, что у тебя в чреве». Когда я вернулся домой, мне сказали, что моя жена умерла. Однажды ночью, когда я сидел в местности Аль-Бакы’, то увидел на кладбище свет, подобный светильнику.

    Я спросил своих двоюродных братьев: «Что это?». Они сказали: «Не знаем, но мы уже несколько ночей видим этот свет возле могилы одной женщины». Оказалось, что это могила моей жены. Тогда я взял кирку и отправился к той могиле. Когда я приблизился к ней, то обнаружил, что она раскрыта, и ребенок лежит на матери. Когда я приблизился к нему, то услышал голос, который произнес: «О, ты! Тот, кто вверил Аллаhу на сохранность! Забери то, что вверил!». Тогда я забрал своего сына».
    Передано от Ибн ‘Умара, что он сказал: «Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал, что означает: «Когда Аллаhу оставляют что- либо на сохранение, то Аллаh дарует ему сохранность».

    Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал:
    «Если мусульмане собираются в мечети для изучения и чтения Кур’ана., то над ними пребудет мир и спокойствие, милость Всевышнего, и их окружают Ангелы. Аллаh дает знать благочестивым людям и Ангелам о том, что это благодеяние одобрено Им». Этот Хадис передал имам Муслим.