Информационное
агентство России
9°C
19 октября, 07:47
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
5:187:0712:1514:4417:2119:03

В еврейском центре в Москве прошли обыски по делу об экстремизме

Rinat
В еврейском центре в Москве прошли обыски по делу об экстремизме
Представители еврейской общины. Фото: Юга.ру

В офисе Московской еврейской религиозной общины прошли обыски по делу об экстремизме. «Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом УВД по ЦАО ГУ МВД России сегодня провели обыски в офисе Московской еврейской религиозной общины.

Обследование помещения проводилось в рамках проверки по поступившему заявлению в отношении лидера еврейского движения Шахар, представителя в России правящего в Израиле движения (партии) Ликуд — Александра Каргина», — сообщил РАПСИ адвокат Игорь Зубер.

Он уточнил, что в тексте распоряжения на проведение оперативного мероприятия указано, что правоохранители проводят проверку на предмет совершения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение группы лиц, объединенных по национальному и религиозному признаку.

По словам Зубера, «в ходе обследования была обнаружена националистическая литература, не принадлежащая Каргину, а явно подброшенная в кабинет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Tus Soon10.08.2018 22:01

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  2. Лея Динес10.08.2018 22:07

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ10.08.2018 22:51

      У вас еврейская генетическая аберрация зрения? Антимусульманско-заеврейский дефект стекловидного тела?

      Там в статье написано: “националистической литературы”, то бишь “сионистской” или нееврее-ненавистнической, а вовсе не “антисемитской” !!!

      Или вы ЛИЧНО там присутствовали, при обыске?

      • Лея Динес11.08.2018 8:29

        А вы лично присутствовали? Я пишу то, что нашла в других источниках в интернете. И там говорится именно о стопке книг с явно антисемитским содержанием.

        • Щакущ12.08.2018 0:34

          Кстати, даже если именно “антисемитской”, – нисколько не удивлюсь! Весь мир уже давно привык к сообщениям об очередном пойманном реббе, малюющем свастику на стене собственной синагоги, “для поддержания в тонусе еврейских масс”! )))

  3. Abmin10.08.2018 22:22

    Наконец то

    • готлиб израиль11.08.2018 4:39

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • morning breeze12.08.2018 12:25

        Готлиб-выживший после аборта,нацист.Тебя давно надо было привлечь к ответсвенности за оскорбления.

        Сионист-недоумок

      • morning breeze12.08.2018 12:26

        Готлиб-выживший после аборта,нацист.Тебя давно надо было привлечь к ответсвенности за оскорбления.

        Готлиб сонист-недоумок

        • готлиб израиль12.08.2018 15:08

          я не нацист мой лутчий друг Исаев Эльдар азербайджанец который живет в лондоне и я к нему езжую каждый год моя первая девушка была азербайджанка и я ее и до сих пор люблю более того я никогда бы не уехал из баку если бы не проклятаявойна в Карабахе я жил и отец мой и дед и прадед среди мусульман до 6 лет я не знал русского так как ходил в садик азербайджанский сейчас я язык забыл к сожалению вторая моя девушка была татарка но ее не пустили в Израиль так как она написала что едет как туристка хотя ехала как невеста моя а в израиле если ловят на обмане то все второй раз не пустят

          • Mahmud13.08.2018 13:59

            Я же говорю что вы не “Сыны Израйля” как народ,а самые настоящие блохи,гниды и вши хорошо обустроенные в “телах” хозяев-крыс типа авидгора либермана,кот тоже является в свою очередь не из “Сынов Исраииля”,а СУК ИНОМ сыном как и вы!!

          • Готлиб Израиль14.08.2018 2:21

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. готлиб израиль11.08.2018 3:18

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  5. Джо Кровавое Ухо13.08.2018 8:10

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Mahmud13.08.2018 13:17

      То что ты кровавый бараний ух мы поняли с твоих комментов в другой статье,а то что ты еще специалист по “позе зю”…. М-да,живучий ты однако)))))желаю тебе физического и духовного оздоровления!!!