В Газе раскрыли подробности операции ряженых израильских силовиков

Израильские военные
Израиль и блокадный сектор Газа продолжают обмен ракетными ударами после вторжения израильских силовиков в палестинский анклав в минувшее воскресенье. Наблюдатели не исключают, что происходящее может быть началом очередного масштабного кровопролития.

По данным агентства Palinfo, в понедельник вечером Израиль задействовал против жителей Газы истребители, боевые вертолёты, беспилотники и танки. Массированные удары были нанесены по более чем 70 целям в секторе. В частности, полностью уничтожено здание телеканала "Аль-Акса", также практически до основания разрушено одно  из местных учебных заведений. На данный момент известно о трех погибших молодых людях в возрасте от 22 до 27 лет, еще около десятка палестинцев получили ранения.

Палестинское сопротивление, в свою очередь, объявило о начале ракетного обстрела близлежащих израильских поселений. Из порядка трехсот снарядов израильская противоракетная система "Железный купол" смогла сбить менее сотни. В Израиле сообщили об одном погибшем и порядка 50 пострадавших.

Палестинцы начали ракетный обстрел Израиля в ответ на операцию израильского спецназа в Хан-Юнисе в воскресенье, 11 ноября, вечером. Тогда переодетые в женские одежды израильские силовики вторглись в Газу. На гражданском автомобиле с палестинскими номерами они проехали вглубь анклава примерно на три километра и напали на военную базу "Бригад аль-Кассама" (боевое крыло ХАМАС). С неба диверсантов поддерживала эскадра израильских военных БПЛА. Жертвами нападения стали семь палестинцев, включая мирных жителей. Израиль также понес потери в лице подполковника.

После событий в Хан-Юнисе палестинцы экстренно установили на основных и второстепенных магистралях десятки блокпостов, чтобы исключить возможность повторения новых диверсий со стороны израильской армии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus Soon 13 Ноября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Саид 13 Ноября 2018г.
Ответить

Касеми: Израиль - наглядное олицетворение государственного терроризма Официальный представитель МИД ИРИ в понедельник вечером осудил теракт, совершенный израильскими боевиками в секторе Газа, в результате которого мученически погиб один из командиров исламского сопротивления и несколько палестинских борцов. По сведениям ИА "Фарс", официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми назвал сионистский режим Израиля наглядным примером государственного терроризма в регионе, и сказал, что серия преступлений, террора и агрессии со стороны Израиля продолжается при поддержке правительства Америки и н...
Читать дальше

Саид 13 Ноября 2018г.
Ответить

Израиль и новые признаки войны Поведение сионистского режима Израиля свидетельствует о том, что Ближний Восток ожидает новая война. Элитные подразделения израильских боевиков 11 ноября вновь вторгнувшись в восточные районы Хан Юниса на юге сектор Газа в ходе теракта предали мученической смерти двух командиров батальонов мучеников "Иззадина Касама", военного крыла ХАМАС. Думается, что сионистский режим Израиля посчитал нынешнее время благоприятной возможностью для реализации своих незаконных и античеловеческих целей на оккупированных территориях Палестины. Во-первых, существенн...
Читать дальше

Саид 13 Ноября 2018г.
Ответить

Уничтожено здание телевизионной сети «Аль-Акса» при воздушном ударе Израиля по Газе Телеканал "Аль-Акса" был разрушен во время израильского воздушного удара по сектору Газа. Телеканал "аль-Маядин" сообщил, что здание телевизионной сети "Аль-Акса", принадлежащей Палестинскому движению исламского сопротивления (ХАМАС), было разрушено во время атаки в понедельник израильских самолетов на сектор Газа. "Аль-Маяйдин" сообщил, что телевидение "Аль-Акса" прекратило вещание после нападения сионистских истребителей. Этот источник не упомянул в своем отчете о количестве убитых или возмо...
Читать дальше

Яндекс.Метрика