В Израиле приняли резонансный закон, противный арабам и левым сионистам

Религиозные израильтяне

Религиозные израильтяне

Теги:


12
19 Июля 2018г. (06 Зу-ль-када)
Израильский парламент принял закон, провозглашающий Израиль еврейским государством. Это произошло вопреки протестам сионистских партий левого и центристского толка, а также арабов, считающих поправки расистскими и дискриминационными.

Закон был принят с минимальной разницей в голосах – его поддержали 62 из 120 депутатов, против высказались 55.

Документ объявляет Израиль "национальным домом еврейского народа", а евреи – единственным народом, имеющим право на национальное самоопределение в его пределах, передает РИА Новости.

Этот же законопроект закрепляет за ивритом статус единственного государственного языка. Арабскому же языку отвели "особый статус".

"Мы, арабские жители страны, продолжим бороться против расистских законов, которые штампуют Нетаньяху и его подельники. Мы будем жить и развиваться на нашей родине под носом у Нетаньяху, не страшась его гнева", – заявил депутат от Объединенного арабского списка Саид аль-Харуми.

Стоит отметить, что законопроект в процессе обсуждения претерпел некоторые изменения. В частности, из него исключили пункты о возможность создания чисто еврейских населенных пунктов и использования "принципов еврейской традиции" в качестве источника права для судебной системы страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 21 Июля 2018г.
Ответить

Четыре палестинца погибли и еще 120 получили ранения в 17-ю пятницу демонстрации «Право на возвращение» Министерство здравоохранения Палестины в пятницу сообщило о гибели четырех палестинцев и ранении еще 120 в ходе 17-ой пятничной демонстрации «право на возвращение» в секторе Газа. Министерство здравоохранения Палестины отметило, что среди раненых в пятницу много женщин и детей. Мирный митинг «право на возвращение» начался 30 марта этого года по случаю «Дня Земли» в секторе Газа и продолжается по настоящее время. С 30 марта и по настоящее время 149 палестинцев были застрелены израил...
Читать дальше

morning breeze 19 Июля 2018г.
Ответить

Нафталин Беннет,Орэн Хазан,Авигдор Либерман,Аялет Шакед,и т.д.-нацисты. Достаточно почитать их высказывания в адрес палестинцев и арабов,чтобы понять что это за выродки. Эти депутаты всей своей гнилой душонкой ненавидят палестинский народ. Непонятно вообще как этот сброд сионистов может управлять страной?

Саид 19 Июля 2018г.
Ответить

Принятие самого расистского закона в Парламенте сионистского режима Несмотря на масштабный протест евреев в связи с продолжением расистского и дискриминационного проекта "национального еврейского государства", сионистский кнессет (парламент) принял этот проект и превратил его в закон. По сообщению "Таймс Израиль" в среду, спорный проект закона о "национальном еврейском государстве", согласно которому все палестинские земли объявляются принадлежащими сионистам, палестинцы лишаются всех гражданских прав, а статус официального языка получает иврит, был принят 62 голосами "за", 55 "против" и д...
Читать дальше

Tus Soon 19 Июля 2018г.
Ответить
-8

если эти клоуны, что на фото протестуют против данного закона, то я однозначно ЗА него. если этим подъисламским холуям этот закон чем-то не нравится, значит он однозначно правильный и справедливый. Израиль - Государство Еврейского Народа, и Иерусалим - его Вечная и Неделимая Столица.

Готлиб Израиль 19 Июля 2018г.
Ответить
-2

и я признаю что все арабские государства из 21 родина арабов кто бы там не проживал что Польша родина поляков германия немцев а Татарстан и Чечня родина чеченцев и татар кто бы там не жил я так же признаю что Курдистан родина курдов хотя у них нету своего государства единственное государство что я не признаю это государство Арцах но Армению как государство армян и Азербайджан как государство азербайджанцев я признаю хотя там живут и талыши и лезгины и русские и евреи я признаю право каждого народа на самоопроеделение и палестинцев тоже когда оно появиться

Лея Динес 19 Июля 2018г.
Ответить
-8

А что не так? Белое назвали белым, чёрное - чёрным, Израиль - еврейское государство. Со всеми вытекающими последствиями. Народ, флаг, герб, гимн, независимость.

Юсуф 19 Июля 2018г.
Ответить

"Мы завершили то, что начали Герцль и Бен Гурион. Мы переживаем исторический момент, который будут помнить на протяжении многих лет", - заявил после утверждения документа один из его разработчиков, депутат Ави Дихтер." паралельно: Йозеф Геббельс. «Фанатик, кровавый романтик нацизма, преступные опыты над душами людей, создание новой реальности, целиком сотканной изо лжи». В общем, картина верная. «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий наро...
Читать дальше

Яндекс.Метрика