Информационное
агентство России
13°C
21 сентября, 03:47
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:196:1112:2315:3818:3320:17

В Китае имамов заставили танцевать на площади

Yasmeen
В Китае имамов заставили танцевать на площади
Танец под принуждением

Власти Синьцзян-Уйгурского района Китая под страхом санкций принудили мусульманских имамов танцевать на улице и дать клятву о том, что они не будут обучать детей религии.

Имамов согнали на городскую площадь и заставили синхронно отплясывать, скандируя лозунги в поддержку государства, как сообщает World Bulletin со ссылкой на местные информагентства. Кроме того, имамов принудили подтвердить, что их зарплата поступает «от компартии, а не от Аллаха». Многим из них вручили китайские флаги.

Также перед участниками этой государственной акции выступили чиновники, настоятельно порекомендовавшие молодежи «держаться подальше от мечетей». Согнанным на площадь студентам-мусульманам сказали, что «молитва вредна для здоровья», а «танцы полезны».

Учительниц проинструктировали, чтобы они не упоминали о религии при детях, и обязали дать клятву, что не будут обучать школьников основам Ислама.

Стоит отметить, что в Синьцзяне мусульман систематически ущемляют в правах – запрещают поститься в Рамадан, одеваться по канонам религии и обучать детей Корану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201411.02.2015 15:19

    О Аллах, Ты уже разорвал СССР за глумление над нашей религией и измывательством над верующими, О Аллах разорви их страну и сокруши проклятых кафиров-коммунистов. Амин.

    • наир кержанов11.02.2015 18:27

      Амин! дай Аллах,поскорее бы

    • Gazim Kazani11.02.2015 18:35

      В истории любого народа были свои залимы-тагуты. Даже у курайшитов. Но нельзя, чтобы наша неприязнь к тирании переносилась на ненависть ко всему народу, среди которого немало мусульман, да и просто достойных людей.
      Йа Раббым защити наших братьев от зульма.

    • adilov12.02.2015 16:35

      Сделай всех китайцев мусульманами.

  2. Виталик Калимуллин11.02.2015 15:31

    Амин.

  3. Handschar11.02.2015 15:37

    Не чего брат и это мурдарское “государство” развалится, ублюдки!

  4. гость-9511.02.2015 15:45

    а что значит(мурдарское)

    • Handschar11.02.2015 15:55

      Грязное во всех смыслах, иногда используется по отношению к язычникам.

  5. Muslimov11.02.2015 17:05

    Наелись с…ки змей и тараканов вот и глумятся эти жучкоеды над мусульманами. Чтобы они все махом подавились.., сволочи

  6. Абу Ханифа11.02.2015 17:23

    После этого ещё кто-то имеет сомнения о Джихаде?!!!
    Их даже элементарная этика не сдерживает от издевательства: какие танцы???! Что за ерунда? Это публичное издевательство!!!

    • Muslimov11.02.2015 18:10

      Жалко их в свое время Чынгыз Хан не уничтожил, гадов

  7. assabah11.02.2015 17:53

    АЛЛАХ ВЕЛИК!!! АЛЛАХ СОЗДАЛ ВСЮ ВСЕЛЛЕННУЮ И ВСЯ ВСЁ ПОД ЕГО УПРАВОЙ…ПО СКОЛЬКО АЛЛАХ СОЗИДАТЕЛЬ ВСЕХ И ВСЁ.ТО ОН ВСЕВЫШНИЙ ЗНАЛ И О ТАКИХ ЗЛОДЕЯНИЯХ ЛЮДСКИХ…И ЧТОБ БЫЛО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ДЖИХАД ПРОТИВ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МЕРЗКИХ…ЭТО ДАЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО ВЫЗОВ СО СТОРОНЫ КЯФИРОВ ЧТОБ МЫ ВЫШЛИ НА ДЖИХАД….ОБАМА..ПУТИН И ОЛЛАНД ЧТО СКАЖУТ НА ЭТО.???.ПУСТЬ НАМЕКНУТ ХОТЯ БЫ ЭТОМУ ЖУЧКОЕДУ КИТАЙСКОМУ ПРЕМЬЕРУ.ЧТО ПЕРЕСТАНЕТ ИГРАТЬ С ОГНЁМ…

  8. damiroff11.02.2015 18:17

    Да разорвет Всевышний вашу страну в клочья. И всех тех кто воюет с Исламом как скрыто так и явно.

  9. Доктор11.02.2015 18:42

    Очень жаль, что Сталин передал Советский Туркестан Китаю. В составе России 30 млн уйгуров пришлись бы ко двору.

  10. Артемий11.02.2015 19:44

    Такие правители потом говорят об экстремистах и террористах . Сами являются экстремистами . Они превращаются в то, что сами едят.

  11. vl11.02.2015 20:54

    Ну, видимо, сегодняшняя Россия – это всего лишь облегчённая версия Китая.

    • Ахмад11.02.2015 23:46

      в 30-е годы в СССР не танцевать заставляли,а расстреливали.Эти коммунистические ублюдки тоже бы пошли на расстрел,да боятся международного скандала.Да унизит их Аллах или поставить на путь Истины.

  12. miller00712.02.2015 23:38

    Субхан Аллах! “которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле. Именно они окажутся в убытке”(2-27). «Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими». (Сура али ‘Имран, аят 175) «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием». (Сура Фатыр, аят 28)

  13. miller00712.02.2015 23:40

    АМИН!!!

  14. Надми Н13.02.2015 6:45

    Аллах Единый и Благословенный, пожалуйста, дай избавление от зла, невежества, кручин, не приведи греху причин, умножь ему сопротивление.

  15. Ислам Религия Мира...13.02.2015 18:09

    О Аллах отправь своих собак на них.Амин!

  16. Kapiton14.02.2015 2:14

    Молодцы китайцы! Полностью поддерживаю такие действия. Так вместе победим религиозные предрассудки! В современном мире не должно быть места пещерным верованиям безграмотных воинствующих шовинистов.

  17. Дархан Рашид14.02.2015 13:30

    Будь проклят этот безбожный коммунистический Китай!!! Дай Аллаһ нашим братьям уйгурам тауфиқ!!! И пусть покарает этих безбожных китайцев-полуживотных… Аамиин!!! ИншаАллаһ Шәрқи Түркістан жақын болашақта бұл залым елдің тырнағынан құтылады деп үмиттенеміз!!! ИНШААЛЛАҺ. Яшасын мүстәқил Шәрқи Түркистан жүмһурийәти!!! Тәуфиқ Аллаһтан!!! Ғайрет бізден.

  18. Rustam16.02.2015 10:26

    Видимо скоро священники РПЦ будут танцевать под китайскую музыку

  19. Татарин Уфа16.02.2015 15:02

    Танец шаолиня наверно.

  20. Sogdianec25.03.2015 16:01

    Были времена, когда уйгуры еще тогда называясь татарами помогли чингизхану завоевывать Мусульманские страны, уничтожая Багдад, Дербент, Самарканд и Бухару. А теперь думаю это просто наказание от Аллаха! Разве человек с Ийманом будет танцевать? Лучше здохнуть чем чем так жить с позором!