В Кремле объяснили подоплеку антикоррупционной кампании в Дагестане

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг связь антикоррупционной кампании в Дагестане с политикой, передает ТАСС.

Он объяснил следственные действия во властных структурах республики необходимостью соблюдать закон.

"География последовательной антикоррупционной кампании не ограничивается одним регионом, а именно Дагестаном в данном конкретном случае, она проводится последовательно и целенаправленно на всей территории страны", – заявил представитель Кремля.

"Поэтому здесь нужно все оставить следственным органам, а в конечном итоге – судебным органам, которые могут и правомочны принять решение о противозаконности тех или иных действий", – сказал Песков.

По его словам, Кремль исходит из того, что задержания чиновников в Дагестане не повлекут дестабилизацию ситуации в регионе, а будут иметь обратный эффект – оградят жителей республики от коррупционных проявлений.

Между тем, "Интерфакс" накануне сообщил, что представители межведомственной комиссии, направленной в Дагестан с целью декриминализации региона, совместно с сотрудниками центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств, проводят масштабные выемки документации почти во всех структурах республики.

5 февраля врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. До этого были задержаны врио премьер-министр региона Абдусамад Гамидов, двое его заместителей, а также бывший министр образования региона – все они обвиняются в хищении денежных средств из бюджета республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика