В МВД насчитали 200 тыс. празднующих Курбан-байрам в Москве

Курбан-байрам в Москве
По подсчетам силовых структур Москвы в мероприятиях посвященных мусульманскому празднику Курбан-байрам приняло участие более 200 тысяч верующих. Они собрались для праздничной проповеди и намаза в столичных мечетях и специально отведенных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В правоохранительных органах отметили, что безопасности обеспечивали сотрудники полиции совместно с Росгвардией. Были перекрыты несколько улиц, в районе Московской соборной мечети до 11:00 мск была закрыта станция метро «Проспект мира». По официальной информации нарушений общественного порядка не было.

В этом году праздник мусульман совпал с Днем знаний 1 сентября. «Мы одинаково выступаем за комфортное проведение мероприятий как религиозного характера, так и Дня знаний 1 сентября», – заявила РБК руководитель пресс-службы мэра и правительства города Гульнара Пенкова.





Фото: РБК

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 01 Сентября 2017г.
Ответить

Дорогие братья и сестры мои в Исламе. От всего сердца поздравляю всех вас, с праздником Ид аль Идха (Курбан Байрам, желаю здоровья, крепкого Имана, счастья в Исламе и всех благ в обоих мирах. ТакъаббаляЛлаху минна ва минкум !!! ТакъаббаляЛлаху минна ва минкум !!! ТакъаббаляЛлаху минна ва минкум !!!

А. 01 Сентября 2017г.
Ответить
11

Поздравляю всех с праздником, просим Всевышнего простить всех мусульман и одарить баракатом во всех делах и наполнить наши сердца богобоязненностью, добротой,всем тем что любит Всевышний, пусть Аллах примет от нас и от вас

Яндекс.Метрика