В Сирии рассказали о поведении израильских силовиков после получения Дамаском С-300

Российский ЗРК С-300 «Фаворит»

Российский ЗРК С-300 «Фаворит»

Теги:




9
06 Ноября 2018г. (26 Сафар)
Сирийские военные обратили внимание на то, что ВВС Израиля прекратили наносить удары по территории Сирии с того момента, как страна в начале октября получила от России зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300, пишет Al-Masdar News.

Военный источник в Дамаске отметил изданию, что израильская авиация продолжает совершать полеты вдоль сирийских границ в районе Восточного Ливана, однако больше не нарушает воздушное пространство Сирии.

В то же время, источник опроверг информацию о том, будто израильские ВВС атаковали ряд объектов на территории Сирии после инцидента с российским Ил-20, который был сбит в ночь на 18 сентября возле побережья Средиземного моря.

По словам собеседника газеты, российские военные продолжают обучать сирийских специалистов обращаться с поставленными ЗРК в провинциях Латакия и Хама.

Сирия получила от России модернизированные зенитные ракетные комплексы С-300, а не классические, как предполагалось.

В начале октября Россия поставила в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300 в ответ на крушение российского военного самолета Ил-20. Все 15 военнослужащих погибли, их представили к орденам Мужества посмертно. В Минобороны возложили ответственность за трагедию на Израиль. Хотя самолет был сбит сирийскими ПВО, под удар его подставили израильские истребители F-16. После инцидента Израиль продолжил военную операцию в Сирии, назвав своей целью проиранские формирования и силы движения «Хезболла».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 07 Ноября 2018г.
Ответить

Американская молодежь разочаровывается в Израиле 5 НОЯБРЯ В 16:00 ЯКУБ ХАДЖИЧ 0 В феврале 2017 года министр юстиции Израиля Айелет Шакед выразила озабоченность по поводу «снижения поддержки Израиля в Демократической партии» Америки, сообщив своей еврейской американской аудитории, что эта проблема является «стратегическим вопросом» для Израиля. «Я не могла уснуть после того, как увидела опрос две недели назад», добавила она. Новый опрос в США по той же теме добавит ей еще несколько бессонных ночей. Результаты показывают, что основные тенденции, выявленные в последние годы, не пок...
Читать дальше

Ислам 06 Ноября 2018г.
Ответить

Читаю в интернете комментарии, некоторые жалеют что Гитлер не полюбил евреев до конца.

Саид 06 Ноября 2018г.
Ответить

Сионистский режим встревожен размещением С-300 в Сирии Израильский министр, выступая с воинственными заявлениями в адрес Сирии, озвучил обеспокоенность по поводу размещения системы ПВО С-300 в этой стране. По сообщению Russia Al-yаum, министр по делам Кудса и культурного наследия сионистского режима Зеев Эльин во вторник, выразив обеспокоенность размещением российских ЗРК С-300 в Сирии, сказал: "Сирийцы могут с помощью этого оружия сбивать военные и гражданские самолеты в небе Израиля". Официальный представитель МИД РФ Игорь Конашенков ранее, подтвердив отправку батареи С-300 в курортны...
Читать дальше

Яндекс.Метрика