В Татарстане подозреваемую в хищении чиновницу нашли мертвой

Елена Шишмарева Фото: kazanfirst.ru
Заместитель министр здравоохранения Татарстана Елена Шишмарева, находившаяся под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств, найдена мертвой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Тело высокопоставленной чиновницы было обнаружено в ее доме.

По данным газеты «Бизнес Online», женщина покончила с собой.

3 февраля Шишмарева решением суда была помещена под домашний арест на два месяца.

По данным следствия, замминистра здравоохранения требовала от сотрудников экономических отделов медицинских учреждений проходить курсы повышения квалификации в АНО «Прогресс». В случае отказа Шишмарева не подписывала документы для выделения медучреждениям необходимых средств.

По версии следствия, с 2015 по 2017 год с «Прогрессом» было заключено около 300 договоров на сумму около 8 миллионов рублей. «Установлено, свыше 5 млн поступило на счета индивидуального предпринимателя Елены Фахрутдиновой. Тем самым, государственным органам причинен ущерб», – сказал следователь, выступая в суде.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Хищение путем мошенничества» и по ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Шишмарева проходила по делу в качестве подозреваемой.

Свою вину Шишмарева не признала и высказывала готовность сотрудничать со следствием. «Мои действия строго зафиксированы в документах, я являюсь самым заинтересованным лицом, чтобы объяснить следствию все мои действия и решения. Я готова сотрудничать» – заявила она в суде во время избрания меры пресечения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 08 Февраля 2018г.
Ответить

Альтаир , стёрли ваши комментарии ?

Альтаир 08 Февраля 2018г.
Ответить

Может она много знала и ей помогли умереть?

Альтаир 08 Февраля 2018г.
Ответить

Что-то она не похожа на суицидницу. Может ей помогли умереть, чтобы не болтала излишнее?

Яндекс.Метрика