В Турции арестовали подозреваемого в убийстве таджикского оппозиционера

Место убийства оппозиционера У. Кувватова
По делу об убийстве известного оппозиционера Таджикистана Умарали Кувватова, которого застрелили в Стамбуле во время прогулки по улице в районе Фатих, арестован один человек, сообщает турецкое агентство "Анадолу".

На Кувватова было совершено вооруженное нападение 5 марта, вечером, когда он вместе с семьей совершал прогулку. Сотрудники Управления полиции по борьбе с терроризмом Стамбула задержали по этому делу трех граждан Таджикистана.

После совершения необходимых процедур трое подозреваемых были направлены в суд, по решению суда один из них, некий Сулейман Г., был арестован. Другие подозреваемые освобождены условно.

Один из свидетелей убийства Сухроб Траев, в телефонной беседе из Стамбула с радио "Озоди" сказал, что полиция Турции запретила им говорить о числе задержанных, но речь идет о «значительно большем количестве людей, чем об объявленных трех человек».

Напомним, что в январе этого года Таджикистан потребовал от Турции выдачи оппозиционера Умарали Кувватова, но получил отказ. Оппозиционер эмигрировал из страны в 2012 году, сначала жил в Москве и Казахстане, затем в ОАЭ, а последним его пристанищем стала Турция.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 14 Марта 2015г.
Ответить

Россия и Таджикистан явно злоупотребляют доверием Турции.

Яндекс.Метрика