Власти Ингушетии и Чечни придумали способ покончить с протестами из-за границы

Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров

Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров

Теги:



2
07 Декабря 2018г. (28 Раби аль-авваль)
Власти Ингушетии и Чечни решили ликвидировать все посты на своей границе. Об этом объявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Новую границу между регионами Евкуров назвал "чисто номинальной", подчеркнув, что снятием постов он и глава Чечни Рамзан Кадыров хотят показать пример соседним республикам.

"Между людьми тем более нет границы. Как общались, так и будут общаться, даже еще лучше", – заявил Евкуров.

Ранее Кадыров призвал коллег из других республик СКФО избавиться от блокпостов на границах, отметив, что пользы от них "практически нет". "Против бандитов? Но они проедут по любым другим дорогам. Однако, находясь в одном государстве и в одном округе, люди и транспорт вынуждены тратить время на прохождение через посты", – пояснил чеченский руководитель.

Ранее в четверг Конституционный суд РФ признал соответствующим Конституции соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней. Документ вызвал волну протестов в Ингушетии. В избирком Ингушетии поступила заявка на проведение референдума по спору о новой границе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 07 Декабря 2018г.
Ответить

А чего только посты,ликвидировали бы сами границы,ведь одна страна-Россия.А так проблемы границ не решить.

Щакущ 07 Декабря 2018г.
Ответить

Видимо, дали приказ с самого верха! Пытаются прозондировать возможность начала укрупнения регионов? Потому что главная проблема ингушей - вовсе не с Чечней - а с Осетией! Вот там реальная жидочекистская бомба!

Яндекс.Метрика