Во Франции расстреляли редакцию скандального журнала

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда

Теги:




72
07 Января 2015г. (16 Раби аль-авваль)
В Париже на скандальную редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено вооруженное нападение, сообщает L'Express. 

Как заявили в полиции, жертвами атаки стали 12 человек, а также около 10 раненых – пять находятся в критическом состоянии.

По предварительным данным, стрельбу устроили два человека в черных капюшонах, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом. Позже они скрылись с места преступления.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл на место происшествия и назвал нападение на редакцию Charlie Hebdo терактом.

Charlie Hebdo – французский сатирический еженедельник, выходит по средам. Публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты, которые часто имеют непочтительный и нон-конформистский тон. Занимая левые и светские позиции, высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви.

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммада, а затем в сентябре 2012 года разгорелся крупный международный скандал в связи с новой публикацией журналом издевательских карикатур на пророка ислама и мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 08 Января 2015г.
Ответить

Они сами доигрались

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-3

Удивительно, что когда 124 тысяч сподвижников сумели довести религию (послание) до Афганистана, Африки, Египта, миллиард мусульман не могут себя защитить. Это всё от слабого имана и сильной любви к мирскому и именно это сделало их рабами, не имеющими возможности решать свои проблемы.

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-4

Шейх Анвар аль-Авляки: «Мусульманин ради неверных» Недавно я получил такое письмо от одного из братьев: «Ассаламу алейкум шейх. Мне понравились ваши работы, и я получил удовольствие, изучая их. Да, я хочу стать одним из муджахидов, но не так как вы описываете. Я хочу стать муджахидом в Да'уа, учусь на это, и верю что это является истинным путём. Я ознакомился с вашим взглядом на то, какими должны быть мусульмане, что они должны делать, и убеждён, что ваше мнение неправильное. Я считаю, что вы должны пересмотреть все ваши работы, и когда вы найдёте истинный путь, извиниться за ва

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-3

террористы это карикатуршики.я покидаю этот сайт потому что тут некоторые поддерживают кафиров.

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-4

списке редактор журнала Charlie Hebdo и карикатурист Стефан Шарбонье, художник Жан Кабю, карикатурист Жорж Волынски, карикатурист Бернар Верлак, обозреватель Бернар Марис, дизайнер Филипп Онорэ, бывший глава штаба мэра города Клермон-Ферран Мишель Рено, корректор Мустафа Уррад, сервисный агент Фредерик Буассо, психоаналитик и обозревательница Эльза Кэа езжай в Париж и соболезнуйте и и помонайте им в похоронах этих врагов Аллаха. если вы так защищает их вы должны им помогать и присутствовать в похоронах

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-4

ещё скажите что террористы (Америка)не виновата что их самолёты бомбят Сирию и Ирак.почему вы постоянно защищает этих врагов Аллаха!?

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-6

ты случайно не из секты хизбу ат тахрир?

Мансур 08 Января 2015г.
Ответить
-1

Разгром во французской "хихишечной" с зачисткой почти всего персонала, породил массу версий, которые можно свести к двум основным. Это был ответ мусульман на постоянные оскорбления Пророка (С.А.С.), и вторая – это была провокация спецслужб США и Израиля, целью которых было изменить внешнюю политику Франции и разжечь антимусульманские настроения. Кого-то смутило чистое французское произношение, кого-то то, что стрелявшие представились членами Аль –Каиды. В пользу того, что это, все же, была не провокация спецслужб, говорит сам объект нападения, количество погибших и упоминание исполнит...
Читать дальше

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-5

ассаламу 1алайкум братья Валлах1и стыдно когда тут некоторые осуждают это операция по уничтожению карикатуршиков которые оскорбляют Мухаммада!что мы скажем перед Аллахам когда нас спросят чтовы сделали когда оскорбили Мухаммада!? Воистину,Мы отомстим грешникам коран 32:22

Данияль 07 Января 2015г.
Ответить

Храни Аллах(С.Т.) мусульман Франции от посягательств в их сторону. Накажи насмешников и планирующих недоброе для правоверных. И хвала Тебе полная небес и земли, и того, что между ними. Амин.

XAK 07 Января 2015г.
Ответить

Кому это выгодно? Скорее всего не нам. Поскольку сейчас начнется террор в отношении мусульман и будут жечь мечети не только во Франции... В стране, которая месяц назад признала Палестину государством и где высок уровень антисионизма, происходит теракт, в котором убивают гражданских под демонстративный такбир и совершивших его не находят, где проживает огромная диаспора ростовщиков и их спецслужбы чувствуют себя там очень вольготно?! Слишком уж все сделано профессионально для простых неуловимых мстителей. Скорее это сделано специально для того, чтобы нам было хуже, а им совсем уж сладенько. Под...
Читать дальше

Petruha Gadov 07 Января 2015г.
Ответить
-5

Это плоды европейской толерантности, эти животные, которые заполонили всю Европу, никогда мирно жить не будут, они где живут там и гадят.

Petruha Gadov 07 Января 2015г.
Ответить
-6

взять бы сейчас европе и посадить всех арабов в столыпинские вагоны да отправить на родину - в арабию. пусть там получают пособия, учатся, лечатся, работают.

Vladimir Starok 07 Января 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Vladimir Starok 07 Января 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Сибиряк 07 Января 2015г.
Ответить

Естественная реакция верующих людей...

miskin-00 07 Января 2015г.
Ответить

это антитеррор.террористическим актом было опубликование карикатур

Mehdi Zeynalov 07 Января 2015г.
Ответить

Доигрались.В европеесть закон оскорбление чуст верующих,если закон закрывает глаза ,то народу нияего не остается кроме самоуправства

shamdil 07 Января 2015г.
Ответить

доиграли они думали что сними шутки шутят, получите обещанное от Аллагъа, открылись ваши взоры когда исправить уже не чего нельзя.

Арзыбек Казикулов 08 Января 2015г.
Ответить

Они сами доигрались

islam shishani 08 Января 2015г.
Ответить
-3


shamdil 07 Января 2015г.
Ответить