Воевавший в Чечне снайпер превратился в живого скелета

Алексей в годы службы

Алексей в годы службы

Теги:

3
06 Июня 2018г. (22 Рамадан)
Бывший десантник-разведчик, работавший снайпером во время второй чеченской войны 33-летний Алексей Боровинский находится в тяжелом состоянии в краснодарском Клиническом госпитале для ветеранов войн после пережитого ДТП, пишет "Лайф".

Инцидент произошел в ноябре 2017 года в маленькой станице Переправная в предгорьях Большого Кавказского хребта, где жил Боровинский с семьей. Молодой человек шел из гостей и переходил дорогу, когда его на большой скорости сбила "девятка". За рулем злополучной машины оказался местный житель Александр Соколов.



В результате бывший десантник получил тяжелые увечья – сочетанную травму груди, открытый перелом левой ноги и черепно-мозговую травму. По дороге в больницу пострадавший впал в ком, у него началось внутричерепное кровотечение.

Врачам удалось спасти жизнь парню. В коме он находился два месяца, и лишь к весне 2018 года его состояние немного улучшилось. За это время мужчина высох до костей. "Появились пролежни, поэтому хирургам пришлось их срезать вместе с плотью. Также обошлись и с прогнившей до костей пяткой", – говорится в статье.

С того времени мужчину перевозили из больницу в больницу, и на некоторое время его даже поместили в хоспис как безнадёжного.

Недавно у Алексея произошло новое ухудшение состояния, и он оказался в реанимации. "Резко стало плохо. Все разводят руками. Врачи говорят, это из-за тяжёлой травмы мозга. Мол, всё очень серьезно. Дали нам понять, что хорошего ничего не будет, – плачет сестра. – Лёша находится в военном госпитале, но, как мы поняли, врачи смогут лишь поддерживать его лекарствами, а на ноги не поставят. Неизвестно, сколько он проживёт в таких мучениях, а время идёт. Нужна профессиональная помощь реабилитологов".

Семье предложили отвезти Алексея на реабилитацию в Подмосковье – в Солнечногорский район, посёлок Лыткино, где находится Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии. Курс реабилитации будет стоить порядка 700 тысяч. Однако таких денег у семьи нет.

Примечательно, что районный следователь МВД закрыл дело о наезде на бывшего десантника за отсутствием состава преступления.

По словам родственников Алексея, полицейские не провели даже элементарные автотехническую и медицинскую экспертизы. Мать пострадавшего написала заявление в прокуратуру и начальству районного МВД c требованием проверить действия следователей. По итогам служебной проверки вышло, что полицейские нарушили нормы уголовно-процессуального права, и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было решено отменить, а материалы вернуть следователю для проведения дополнительной проверки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 06 Июня 2018г.
Ответить

Да и человеческие проклятия ещё никто не отменял...

араз 06 Июня 2018г.
Ответить

никто не убежит от наказания АЛЛАХА

abrek 06 Июня 2018г.
Ответить

Вне всякого сомнения - это карма: наказание от Всевышнего еще при жизни за совершенные этим человеком "бессудных казней" в Чечне!Вы не представляете себе - каким жестоким может быть простой российский солдатик в условиях безнаказанности!

Яндекс.Метрика