Задержан таксист по подозрению в вербовке возле Соборной мечети Петербурга

В Петербурге полиция задержала мужчину, подозреваемого в вербовке в ряды террористов, в том числе в ИГИЛ*, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Сообщается, что правоохранительные органы с июля 2015 года отрабатывали информацию о пребывании в городе группы лиц, занимающихся вербовочной деятельностью.

По словам источника, задержанным оказался водитель местной крупной таксомоторной фирмы 1978 года рождения.

По данным полиции, мужчина "знакомился с гражданами у Соборной мечети на Кронверкском проспекте и беседами склонял их к вступлению в ряды террористов".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. На данный момент он арестован.

В понедельник ФСБ объявила о задержании в Одинцовском районе Подмосковья предполагаемого организатора теракта в санкт-петербургском метро. Задержанным оказался выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. По версии следствия, он подготовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

*ИГИЛ – международная террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 18 Апреля 2017г.
Ответить
10

На том и живём, как гриться. Сейчас преступник- это не тот человек, который совершил преступление, а тот, кого назначили "упыри, вурдалаки и прочая нечисть". Басня Волк и Ягненок. У сильного всегда бессильный виноват: Тому в истории мы тьму примеров слышим Но мы истории не пишем, А вот о том как в баснях говорят... Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться: И надобно ж беде случиться, Что около тех мест голодный рыскал Волк. Ягненка видит он, на добычу стремится; Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить пит...
Читать дальше

kamilkkkk 18 Апреля 2017г.
Ответить
14

,, Новость ,, аналогичная вот этой https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/176516 Ни ума , ни фантазии . Дешёвки отрабатывают вложенные средствА .

Яндекс.Метрика