Зита Резаханова скончалась в возрасте 24 лет

Зита и Гита Резахановы
Зита Резаханова, одна из разделенных в 2003 году сиамских сестер-близнецов, скончалась в возрасте 24 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

"В сентябре Зита Резаханова, после 2-летнего скитания по медицинским учреждениям Москвы и Бишкека, вернулась домой. Тогда ее семья приняла решение, что родные стены и родная кровь рядом как-то облегчат страдания девушки, состояние здоровья которой до сегодняшнего дня оставалось стабильно тяжелым", – сообщает газета.

Сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы родились 19 октября 1991 года в селе Западное в Киргизии. У них был на двоих один мочевой пузырь и три ноги. В 2003 году врaчи Центральной дeтской клинической бoльницы имени Филатова (Москва) провeли пeрвую в истoрии успeшную опeрацию по рaзделению сиaмских близнeцов. Долгое время здоровье не беспокоило девочек.

Гита и сейчас чувствует себя хорошо: она получила специальное образование и помогает местным детям изучать Коран.

Состояние Зиты стало ухудшаться в 2011 году: за проблемами с кишечником пришли проблемы с почками, она практически ослепла, врачи запретили ей ходить и сидеть. В последние месяцы девушка очень тяжело болела. В августе сообщалось, что Зита Резаханова была госпитализирована в реанимацию одной из московских больниц в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 31 Октября 2015г.
Ответить

О Аллах! Прости ей ее прегрешения и введи в Рай! Амин!

Адмирал 30 Октября 2015г.
Ответить

Урыны оҗмахта булсын.

Avarskiy 29 Октября 2015г.
Ответить

За все стойко перенесенные страдания и лишения Господь наградит их лучшей наградой.. ИншАллаh.

Zarina 29 Октября 2015г.
Ответить

нет слов, инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун, пусть Аллах ниспошлет терпения и утешения Гите и родителям...

Яндекс.Метрика