Знакомый умершего в ОВД петербуржца Рустама: "мусульманин был, хороший парень"

Фрагмент видео
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смерти в отделении полиции в Санкт-Петербурге местного жителя, ранее заявившего о побоях со стороны полицейских, сообщает телеканал «78».

21 февраля Рустам К. по неизвестной причине был задержан полицией. По дороге в отдел Невского района мужчина, сидя в полицейской машине, запустил прямую видеотрансляцию в соцсети. Он заявил, что полицейские не сообщили причину задержания и жестоко избили. В подтверждение своих слов петербуржец продемонстрировал раны на ногах, которые, как он утверждал, ему нанесли стражи порядка.

«Посадили в полицию (полицейскую машину). От***. За что – сам не понимаю. Вот видите, какая нога. Буду держать вас в курсе дел», – заявил Рустам в прямом эфире.

На следующий день мужчина был найден мёртвым в камере отделения. Сообщается, что на его теле были видны следы удушения.

Один из соседей умершего охарактеризовал семью Рустама как спокойную, а его самого назвал хорошим парнем.

«Спокойная семья такая. Года два назад купили квартиру. Утром он на работу, вечером с работы, – отметил сосед. – Он татарин был, мусульманин. Хороший парень».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 23 Февраля 2018г.
Ответить

Зверьё лютует...

Rimma Kolbars 23 Февраля 2018г.
Ответить

Что за произвол в России!!!Почему его задержали!!!! И почему они стражи порядка убили добропорядочного отца семейства!!!!! Что это за страна!!!!Когда тебя вот так просто менты могут убить не за что!!!!1

Яндекс.Метрика