Популярные виды современных шлангов из ПВХ

В числе прочего, такой синтетический полимерный материал как поливинилхлорид или сокращенно ПВХ, служит отличным сырьем для производства разнообразных типов шлангов. При этом для производства пластиковых шлангов необходимо применение специальных шланговых пластикатов ПВХ, которые в Нижнем Новгороде легко можно заказать через сайт http://kompozitnpp.ru производственной компании «НПП «Композит».

Самыми покупаемыми из таких шлангов при этом являются многослойные варианты, имеющие гофрированное или гладкое строение, состоящие, как нетрудно догадаться, сразу из нескольких слоев. Такая продукция сочетает в себе ряд преимуществ:

  • Легкость.

  • Умение держать заданную форму.

  • Отличную жесткость.

  • Для предотвращения возможности скручивания она может делаться армированной или рифленой.




Применение современных технологий в последние годы позволило существенно повысить прочность ПВХ шлангов и улучшить остальные их эксплуатационные характеристики. При этом производители должны тщательно выбирать поставщиков сырья и продукции, поэтому если вам нужно пвх профиль купить или купить пластикаты ПВХ различного назначения, то выбирайте компаниию «НПП «Композит».

Виды шлангов из ПВХ


Поливочные шланги – многослойные армированные, специально приспособленные для жесткой длительной эксплуатации под открытым небом и в других неблагоприятных условиях. За счет высокой прочности, они без проблем выдерживают большое давление транспортируемой воды. Дополнительное армирование позволяет существенно упрочнить и без того износостойкие стенки, значительно продлив срок их службы. Встречаются и более дешевые, не оснащенные армированием, а также выполненные только из одного слоя материала варианты.

Шланги пищевые используются для перекачивания соков, воды, молока и продуктов его переработки, а также многих других использующихся человеком в пищу жидкостей. Такие напорные изделия предназначены для эксплуатации под высоким давлением, а потому имеют укрепленную армированием в виде многопрофильной оплетки структуру. Внутренний и наружный слои, как правило, прозрачные, и с легкостью выдерживают использование в весьма и весьма широком диапазоне заданных температур, начиная минус десятью и заканчивая на плюс шестидесяти градусов, не выделяя вредных веществ при таком нагреве.



Еще один популярный вид шлангов ПВХ – так называемые молочные шланги, которые представляют собой специализированную продукцию для перекачки молока и молокопродуктов. Материалом для их изготовления служит экологически безопасный и безвредный для здоровья пищевой пластикат. Одна из сфер их применения – доильное оборудование животноводческих ферм. Гибкий и прочный, такой шланг, в дополнение к своему основному назначению, может использоваться и для перекачки питьевой воды.

Яндекс.Метрика