Внук легенды бокса Мухаммеда Али: я тоже хочу идти по этому пути
Нижегородская область отменила запрет на труд мигрантов из-за нехватки кадров
Скончался известный саудовский богослов шейх Раби аль-Мадхали
На Белгородчине возбуждено административное дело после празднования Ураза-байрама
Закат эпохи Богданова
Компания из КНР построит крупный завод в Чечне
Пострадавшие от вспышки инфекции в Дагестане исчисляются сотнями
Пенсионер из Казахстана отдал детям-инвалидам деньги, накопленные на хадж
Армия Израиля нанесла удар по женщинам и детям у пункта раздачи детского питания
Конфуцианство и ислам объединяет моральная основа — малайзийский мыслитель
Обнародовано содержание письма Токаева Трампу
В Турции заблокировали ИИ-платформу Илона Маска за восхваление Гитлера и оскорбление Эрдогана
Обзор СМИ 10.07.2025
Семья экс-госсекретаря Дагестана лишилась нефтебазы
Железная дорога свяжет Пакистан с Россией и странами СНГ
Полковой имам батальона «Батыр» удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»
Путин освободил Михаила Богданова от всех занимаемых должностей
Израильские военные снова вторглись в Ливан
Генсек Лиги арабских государств призвал принять конкретные меры против исламофобии
Вышел фундаментальный трактат Абу Хамида аль-Газали
Корреспондент Al Jazeera Net встретился с молодым боксёром Нико Али Уолшем, внуком легендарного Мухаммеда Али. Интервью состоялось на полях масштабного праздника Международной ассоциации бокса (IBA), прошедшего под названием «Золотая эра».
Россия признала правительство движения «Талибан» в Афганистане после многолетних политических, дипломатических и юридических шагов в этом направлении. Российские наблюдатели сходятся во мнении, что это важный шаг, который повлечёт за собой как краткосрочные, так и долгосрочные последствия.
Прямое авиасообщение между Россией и Саудовской Аравией откроется уже в октябре 2025 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом.
Россия стала первой страной, официально признавшей правительство Афганистана после того, как в 2021 году движение «Талибан» пришло к власти в стране.С тех пор как талибы захватили столицу Кабул и свергли бывшего президента Ашрафа Гани, ряд государств — в том числе те, которые ранее считали «Талибан» врагом — начали налаживать с движением каналы связи.
ИА IslamNews — ведущее исламское информационное агентство России, освещающее жизнь мусульман в России и за рубежом.
К первостепенным задачам агентства относится: освещение жизни мусульманской уммы; пропаганда духовных ценностей; укрепление института семьи; ознакомление с ключевыми положениями, обрядами и направлениями ислама; расширение сотрудничества России с исламским миром; установление эффективного взаимодействия между органами власти РФ и мусульманским сообществом;
проповедь идей толерантности, плюрализма, противодействие экстремизму и терроризму; защита прав верующих; разъяснение ключевых понятий, подверженных субъективному толкованию, таких как джихад, халифат, такфир, никах, хиджаб, фетва и пр.;
содействие политическому, экономическому, социальному и культурному развитию России как многонационального и многоконфессионального государства; укрепление гражданского мира и согласия.
Вместе с тем сфера интересов издания не ограничивается конфессиональными рамками, охватывая важнейшие события общественно-политической, экономической, культурной и других сфер жизни.
Агентство располагает эксклюзивными источниками информации в арабских и мусульманских странах, контактирует с ведущими экспертами, религиозными и общественными деятелями РФ и зарубежья, осуществляет мониторинг иностранных СМИ, способствует пониманию настроений и тенденций в политике и обществе.