Малайзия содействует ранним бракам

Правительство будет предоставлять финансовые стимулы, работать над облегчением приобретения жилья, а также предоставлять ежемесячные пособия молодым парам

Правительство будет предоставлять финансовые стимулы, работать над облегчением приобретения жилья, а также предоставлять ежемесячные пособия молодым парам

Теги:



11
01 Сентября 2010г. (22 Рамадан)
Малазийские власти прилагают большие усилия для содействия подросткам во вступлении в брак, чтобы ограничить размах социальных недугов, связанных с внебрачными сексуальными отношениями, особенно в подростковом возрасте.



Премьер министр штата Малакка Мухаммад Али Рустам выразил свою поддержку закону, который поощряет и облегчает женитьбу для подростков. Он сказал журналистам, что «упрощение женитьбы уменьшит проблему незаконнорожденных, и новорожденных, от которых отказываются матери-подростки, а также уменьшит случаи абортов, как запрещенных законодательством Малайзии, так и разрешенных».



В рамках кампании по поощрению брака правительство будет предоставлять финансовые стимулы и работать над облегчением приобретения жилья в собственность, а также предоставлять ежемесячные пособия молодым парам.



Согласно закону, совершеннолетие мусульманских подростков будут подтверждать родители (опекуны) и религиозные советы штатов. Что касается немусульман, для девочек совершеннолетие наступает в 16, а для юношей – в 18 лет.



В штате Малакка в середине этого месяца было объявлено об открытии специальной школы для беременных. Ее идеей является забота о женщинах, обучение их необходимым навыкам, а также оказание содействия в том, чтобы они выходили замуж за тех мужчин, с которыми вступили в связь вне брака.



По словам Али Рустама, учреждение школы соответствует закону о поощрении женитьбы, принятому штатом для защиты молодежи, особенно девушек, от последствий запретных связей, в результате которых от некоторых из них отрекаются семьи. Это должно предотвратить их дальнейшее падение, когда молодые женщины вынуждены заниматься проституцией чтобы заработать на существование.



Шаг назад



Со своей стороны, правозащитные группы выступили против этого решения, охарактеризовав его как шаг назад. Исполнительный директор Фонда помощи женщинам Айви Джошия считает этот шаг вредоносным для отдельной личности и для всего общества, «так как всем хорошо известно, что женившимся в этом возрасте не хватает чувства ответственности».



Она также потребовала отменить все законы, позволяющие подросткам вступать в брак, «потому что они разрешают их сексуальную эксплуатацию, подрывают физическое и психическое здоровье».





Министр по делам женщин и социальным вопросам Шахризат Абдуль Джалил заявил, что ранние браки морально и социально неприемлемы, «они ложатся тяжелым бременем на обоих родителей, лишая их права на развитие».



Борьба с безнравственностью



В свою очередь, исламский советник Сайид Азмани отметил, что проблема не ограничивается лишь женитьбой подростков, а требует излечения упадка нравов в обществе, в котором «число незаконнорожденных достигло уже 70 тыс., от некоторых отказались родители, некоторых убили, а других усыновили чужие семьи».



В интервью для "Аль-Джазиры" он сказал, что у него находится пакет законодательных инициатив и практических инструкций для правительства, направленных на борьбу с упадком нравов, в дополнение к программе поощрения женитьбы подростков. Например, преподавание курса "сексуальная культура в исламе", создание альтернативных источников информации, соответствующих мусульманским убеждениям и традициям, и разработка практических руководств для борьбы с невиданными доселе явлениями, обрушившимися на общество.



Он подчеркнул, что общество и правительство несут основную часть ответственности, и "мы все вместе должны найти решение корня этой проблемы, перед которой оказалась молодежь страны".



Согласно полицейской статистике Малайзии, в течение этого года были зафиксированы 65 случаев нахождения подкинутых детей, против 42 "подкидышей" за такой же период прошлого года. В результате число брошенных детей возросло до 472 за последние 5 лет, 258 из них были найдены мертвыми, 21 человек арестован по обвинению в подкидывании ребенка на дорогах и перед мечетями.



Aljazeera.net

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Билал 07 Января 2011г.
Ответить

Все думают по своему: но истина одна!

Abu-ibrahim 20 Ноября 2010г.
Ответить

подумешь разведутся. Зато ребенок не ублюдок, не в дет/доме, с алиментами и т.д. Лучше так, чем от наркомана, у маленькой мамочки на горбу, а она без образования.

Abu-ibrahim 20 Ноября 2010г.
Ответить

Я не понимаю чего-то... 16 лет девушка, 18 парень - самый сок. В неисламских странах подростки начинают половую жизнь со всеми вытекающими еще раньше, а моральную ответственность на себя не возлагают. Так в чем проблема? Ну поженились 17 лет мальчик и 15 лет девочка. Все по закону, родили ребенка в нормальном роддоме, получили свидетельство, всякие там субсидии молодой семье. Малайзия государство сильное, развитое. Или другой пример- 15 лет, уже все попробовала, инфекция - бесплодие, или крим. аборт - бесплодие. Или хуже- определилась со своей гомосексуальностью при поддержке правительс...
Читать дальше

BadST 11 Ноября 2010г.
Ответить

Если бы ты как следует читал Коран, то принял бы ислам. Но Аллах открывает истину только тому, кому пожелает! классная отмазка, прям железобетонная! по поводу статьи полностью согласен с Иссеем.о какой семье могут думать дети которые только в куклы перестали играть?они просто морально не готовы к этому.

khalifat 03 Сентября 2010г.
Ответить

Если бы ты как следует читал Коран, то принял бы ислам. Но Аллах открывает истину только тому, кому пожелает!

rsi 03 Сентября 2010г.
Ответить

да ладно ушь вам. ведут как все. смешно просто.

issey 03 Сентября 2010г.
Ответить

Уважаемый musttafa, я не имею ничего против Ислама. Меня пугает то как себя ведут мусульмане. Радикализация Ислама- не выход. Весь мир следит за тем, что у мусульман нет инных проблем как только Израиль и то, что остальной мир живет не по Исламским догмам. Прочитывая Коран, я прихожу к выводу, что мусульманской умме следует еще многому учится. Слишком много раз приходится удостоверится в том что многие мусульмане Коран понимают дословно. Последствия видим сразу - антиисламские настроения. А то что антиисламские настроения разжигает СМИ - только цветочки, смотрите как себя ведут некие му...
Читать дальше

avar_zaur 03 Сентября 2010г.
Ответить

Иссей Не мерьте всех по себе, и другие страны по России.

musttafa 02 Сентября 2010г.
Ответить

Для вас Иссей, все что касается ислама - дико, ужасно, низко, ну и т.д. Иначе какой из вас сионист :) Кстати, все что вы написали - полная чушь и глупая (тупая) антиисламская агитка (истерика). Зачем? Зачем гонять? Весь мир знает, что в Европе женятся очень поздно ( как вы выразились, люди созрели для совместной жизни) но вот парадокс, больше всех разводов тоже в Европе, так что, вы немного соврамши, ранние браки, они гораздо крепче.

issey 02 Сентября 2010г.
Ответить

Убожество. Более глупого способа решать такие проблемы, с точки зрения медицины не слыхал. Человек в подростковом возрасте сезревает только в половом смысле, а о жизненном опыте и уме говорить тут неможно. Какая семейная жизнь у детей. Желая решать такого рода проблемы власти это горе-страны наткнутся на более страшные проблемы. Это разводы, одинокие и глубоко травмированые люди для которых семейные ценности пустой звук, дети незнающие что тако насотящая семья.

Mitad-1 02 Сентября 2010г.
Ответить

gde net Shariata-tam blud i mrak.

Яндекс.Метрика