Иран и Грузия становятся ближе друг к другу

Отмена визового режима укрепить укрепит экономическое сотрудничество двух стран - глава МИД Ирана

Отмена визового режима укрепить укрепит экономическое сотрудничество двух стран - глава МИД Ирана

Теги:



2
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Соглашение о безвизовом режиме подписали между собой Грузия и Иран. Документ был подписан в ходе приезда министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки в Грузию.

«Безвизовое сообщение является новым важным этапом в ирано-грузинских отношениях. С упразднением визового режима обе страны восстановили исторические взаимоотношения. В будущем это будет способствовать развитию туризма», – заявил глава иранского МИД.

Он также выразил также уверенность, что отмена виз укрепит и экономическое сотрудничество двух стран. «Я уверен, что иранские предприниматели придут в Грузию с солидными инвестициями», – отметил Моттаки.
В ответ грузинский министр заявил, что обе стороны считают, что в отношениях между странами-соседями не должно быть никаких проблем.

По его словам, грузино-иранские отношения в экономической сфере в последнее время «сделали значительный шаг вперед». «В связи с этим мы, в частности, обратили внимание на тот факт, что за минувший год реально возросло число иранских туристов, посещающих Грузию», – сказал Вашадзе.

Как сообщает РБК, сегодня состоится встреча главы МИД Ирана с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. После этого гость отправится в столицу Аджарии – Батуми, где примет участие в открытии генерального консульства Ирана в Грузии.

В последнее время все большей популярностью среди отечественных туристов пользуются грузинские курорты. Ведь в Грузии можно увлекательно и комфортно отдыхать круглый год: на сайте http://exoticgeorgia.ru/home/ можно узнать подробнее об отдыхе в этой стране. Знойным летом можно прекрасно позагорать и вдоволь накупаться на черноморском побережье, а в зимний период получить незабываемые впечатления от катания на лыжах по крутым горным склонам. Именно благодаря своим знаменитым турбазам, расположенным далеко в горах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 06 Ноября 2010г.
Ответить

Как-бы Грузия, напичканная военными базами, руководимыми США, не ударила Иран в спину.

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

Пример толерантности и терпимости исламских стран. Мусульмане могут и должны служить примером сближения и дружбы народов всего мира! В исламе нет агрессии и нетерпимости , в любом обществе есть фанатики. Агрессия от невежества, невежество можно победить только по воле Аллаха - знанием, воспитанием, усердием (джихадом) и терпением (сабр). Ученные наследники пророков!

Яндекс.Метрика