Тегеран арестовал британских террористов

Члены террористической группы Komala

Члены террористической группы Komala

Теги:



3
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Министерство разведки Ирана сообщает сегодня об аресте четырех человек, связанных с британскими спецслужбами. Как передает иранский сайт PressTV, террористы в течение двух лет убили пятерых человек в Иране, получив денежное вознаграждение. Имена жертв убийц не публикуются.



Задержанные признались в инкриминируемых преступлениях, а также сообщили, что получали приказы от некоего Джалила Фаттахи, постоянно проживающего в Великобритании. Он обычно переправлял им деньги и оружие через иракскую границу. Фаттахи также обвиняется в совершении убийств в Иране.



Задержанные пожаловались на невыполнение обязательств британской стороной. По их словам, первоначально им обещали 20 000 долларов США для каждого террористического акта, но были заплачены только 8 000 долларов.



Джалил Фаттахи – один из командующих террористической группой Komala, на счету у которой ряд терактов в западных иранских городах, сообщает PressTV.



Арестованные в Мариване террористы Маджид Бахтияр, Хаджир Эбрагими, Логман Моради и Занияр Моради являются членами группы Komala.



Министерство разведки Ирана также сообщило, что Великобритания не только вела секретные шпионские действия в стране, но и финансировала и поддерживала определенные террористические группы против исламской республики.



МИД Великобритании пока не комментирует это сообщение. Власти Ирана давно обвиняют британские спецслужбы в поддержке террористических организаций, действующих на иранской территории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 06 Ноября 2010г.
Ответить

Когда откроется правда народам неверных о том, кто ими руководил, и кеи они стали, - заплачут они и каяться будут, но примет-ли Аллах(Свят Он и Велик) их раскаяние - то, только Ему ведомо.

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

Когда Турция порвала с массадом таких провалов станет больше. Раньше Турция была плацдармом для проведения различных спец операции на исламских территориях, теперь работа усложнилась и думаю будет много срывов. Вот о чем переживали яхудские спецслужбы, а сейчас молчат, ищут пути запад. Турция уже для них потеряна! Аллаху Акбар! Аллах знает лучше!

BadST 05 Ноября 2010г.
Ответить

Министерство разведки Ирана сообщает сегодня об аресте четырех человек, связанных с британскими спецслужбами я так понимаю у Ирана есть полный список агентов "ми-6".

Яндекс.Метрика