Израиль направил в помощь Каддафи африканских наемников

В Ливии находятся около 150 тысяч африканских наемников

В Ливии находятся около 150 тысяч африканских наемников

Теги:




2
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)
Служба безопасности Израиля направила в Ливию группу африканских наемников для борьбы с протестующими, чтобы не допустить свержения режима Муаммара Каддафи. Об этом сообщает израильская газета «Едиот Ахронот» со ссылкой на анонимный источник.



Как отмечает издание, Израиль рассматривает революцию в Ливии с позиции стратегической безопасности и считает, что падение режима Каддафи откроет двери для прихода «исламского режима».



Также сообщается, что 18 февраля состоялось совещание с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньягу, министра обороны Эхуда Барака и главы МИДа Авигдора Либермана, на котором было принято решение о формировании отряда африканских наемников для переправки в Ливию,передает «Аль-Джазира».



По сообщениям СМИ, на данный момент в Ливии дислоцировано около 150 тысяч наемников. В основном это жители Чада, Нигерии, Мали, Сенегала и Кении, прошедшие специальную подготовку.



Акции протеста в Ливии начались в середине февраля. Число жертв столкновений противников режима Каддафи с силами полиции, по неофициальным данным, составляет около двух тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

boroda 01 Марта 2011г.
Ответить

Чушь...))) специально просмотрел газету за последние 2 недели..даже намёка нет на это )

Ruslan24 01 Марта 2011г.
Ответить

ну и кто там из балтунов говорил тут, что "израиль" хочет свершнуть Каддафи?

Яндекс.Метрика